Штаб АТО: За сутки зафиксированы 50 атак боевиков

Боевики в течение прошедшего дня сосредоточили обстрелы возле Донецка и Горловки. Огонь террористы открывали из запрещенного вооружения

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"Боевики пророссийских НЗФ продолжают нарушать условия перемирия на Донбассе. За минувшие сутки они 50 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по нашим позициям в Песках, Опытного, Авдеевке и на шахте Бутовка", - говорится в сообщении.

Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов семь раз была обстреляна Марьинка. В районе Горловки боевики применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Опорные пункты украинских военных в Троицком, Майорском, Зайцево и Новгородском были обстреляны из гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм.

Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке.


 
11 февраля 2016 г, 09:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ятвяг
    11.02.16, 09:40
     

    острый политический кризис, конца которому не видно, не мог не обострить и военное положение. А главное, какие перспективы? Когда кончится эта фаза,начнется "синдром Донбасса", а дети, проведшие детство в погребах, выйдут поблагодарить обе стороны за счастливое детство.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters