Еще 15 российских каналов – под запретом в Украине

Основными причинами для изъятия этих телеканалов из Перечня иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе

Национальный совет сегодня, 11 февраля, исключил из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины 15 российских телеканалов. Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписантами конвенции, и вступит в силу через месяц после его опубликования, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В связи с обнаруженными во время мониторинга с 16 по 28 января 2016 года нарушениями отечественного законодательства отныне на территории страны не могут ретранслироваться такие телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть Кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» («НСТ») и «Сарафан», - говорится в сообщении.

Председатель Национального совета Юрий Артеменко сообщил, что основными причинами для изъятия этих телеканалов из Перечня иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе. Речь идет о показе персон, внесенных в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, и показ рекламы, которая в Украине запрещена в эфире иностранных телерадиоорганизаций, если они не подпадают под юрисдикцию государств-членов Европейского Союза или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

По предложению заместителя председателя Национального совета Ульяны Фещук решено дать провайдерам месяц для выполнения этого решения, поэтому оно вступит в силу через месяц с момента его обнародования.

 
11 февраля 2016 г, 13:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Фанат
    12.02.16, 13:12
     

    Давно уже ТВ не смотрю, многие знакомые тоже.

  • #38 Serg_sk
    11.02.16, 23:38
     

    #37 Для ЭХ, он не сведомый дебил)))))) Последняя и не излечимая стадия

  • #37 Для ЭХ
    11.02.16, 19:27
     

    #36 ЭХ,

    А ты дебил какой?

  • #36 ЭХ
    11.02.16, 19:10
     

    Смотрю смарт ТВ и вам советую! Если телевизор не смарт приставка стоит не дорого и будет вам счастье и независимость от свидомых дебилов.

  • #35 декоммунизатор
    11.02.16, 19:05
     

    #34 натерпелись, «...российских войсках на Донбассе, ни разу их не показав ни с воздуха, ни с суши...» -- вот тут смотри, из воздуха, и с суши, отовсюду... если ты вато-кацапо-ДЕБИЛ, то не надо всех по себе равнять. хорошо? ;))

    +

    - Inform Napalm -

    https://www.youtube.com/channel/UCRMnaLJz27oc1oj4-ZbK2fw

    https://informnapalm.org/

  • #34 натерпелись
    11.02.16, 18:37
     

    Можно подумать, что теперь будут смотреть дебильные украинские каналы, по которым с утра до ночи чествуют гэроив АТО, ругают Путина и Россию и вещают о российских войсках на Донбассе, ни разу их не показав ни с воздуха, ни с суши. Господа, хотя проше пана, панове, вы хронические дебилы?

  • #33 Моня зу-зу-зу
    11.02.16, 18:08
     

    #28 Banderlog., в России, как и в Белоруси, как и в Украине - каналы соседей присутствовали и присутствуют всегда. Прежде чем пукнуть, оцени ситуацию)

  • #32 Моня зу-зу-зу
    11.02.16, 18:06
     

    и сразу жизнь наладилась))))))

  • #31 ....
    11.02.16, 18:03
     

    А почему по укр каналам реклама по часу идет

  • #30 эфа
    11.02.16, 17:26
     

    пидоры-даже Петросяна запретили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters