Кубок Федерации в Харькове: Свитолина удвоила счет в пользу Украины

Первая ракетка Украины, воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина обыграла Эшли Барти в рамках второго поединка Кубка Федерации

Успешно начала поединок 20-летняя австралийка, которая под "ноль" взяла стартовый гейм, а во втором победила на подаче украинки 2:0. Далее спортсменки трижды обменялись выигранными геймами на чужих подачах и преимущество Э.Барти сохранилась по итогам стартового сета - 4:2.

Второй сет зеркально отличался от первого - Свитолина полностью владела инициативой на корте и отметилась тремя брейками, завершив партию в свою пользу 6:1. Украинка развила свой успех в решающем сете, который завершился с результатом 6:2 в ее пользу.

Отметим 12 февраля на корт выйдут Элина Свитолина и Дарья Гаврилова, а затем - Леся Цуренко и Эшли Барти. В парном поединке сыграют Надежда Киченок и Ольга Савчук против Эшли Барти и Кейси Делакруа

Напомним, сегодня в Харькове стартовал матч Кубка Федерации по теннису. Победа в первом поединке была за сборной Украины. Теннисистка Леся Цуренко победила лидера австралийской сборной Дарью Гаврилову со счетом 6:2, 6:3.

11 февраля 2017 г, 18:47