США сегодня могут выделить Украине дополнительное нелетальное оружие

В среду, 11 марта, правительство США может объявить о предоставлении Украине военной помощи - речь идет о нелетальном оружии

«Объявление о дополнительных поставках оборудования может быть сделано уже в среду», - цитирует РБК-Украина New York Times.

Ранее Белый дом сообщил о предоставлении Украине нелетального вооружения, например, приборов ночного видения, противоминометных радаров на сумму в 118 млн. долл.

Однако, по словам чиновников, пока только половина из обещанной помощи была отправлена в Украину. В Минобороны США согласились, что помощь была «недопустимо медленной» и нужно ускорить этот процесс.

Вместе с тем, США планируют выделить Украине еще 120 млн. подобной помощи, пишет американское издание.

В то же время, в Генштабе заявили, что на этой неделе министр обороны Украины обсудит с делегацией США направление помощи ВСУ, сообщил на брифинге спикер АТО Владимир Селезнев, пишет «112.ua».

«Генерал-полковник Степан Полторак проведет встречу с делегацией подкомитета по вопросам обороны конгресса бюджетных ассигнований, конгресса США во главе с конгрессменом Родни Фреглингом Хусеном. Стороны обсудят текущую военно-политическую ситуацию в Украине и вокруг границ и определят направления помощи ВСУ», - сообщил Селезнев.

Также он отметил, что первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак проведет встречу с руководителем оборонных и антикоррупционных программ международной неправительственной организации Transparency International Марком Пайманом, в ходе которой обсудят состояние и перспективы работы с предотвращением коррупции в оборонном ведомстве.

 
11 марта 2015 г, 09:33 (обновлено в 10:11)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters