Яценюк пообещал сразу же проинформировать о решении МВФ по кредиту Украине

Украина ожидает положительного решения Международного валютного фонда по новой программе кредитования экономики сроком на 4 года и объемом финансирования 17,5 млрд. долларов

Об этом на заседании правительства сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

По его словам, Украина уже подписала с МВФ программу реформ и выполнила часть предварительных мер, которые необходимо было выполнить по линии правительства, парламента и президента. Кроме того, Яценюк подчеркнул, что средства МВФ и программа Фонда будут положены в основу экономического развития страны.

«Через несколько часов в Вашингтоне начнется заседания Совета директоров Международного валютного фонда. Напомню, Украина подписала всеобъемлющую программу реформ. Все предварительные меры, которые должны были быть выполнены правительством и парламентом и подписаны президентом, выполнены, - сказал Яценюк. – Мы ждем положительного решения Совета директоров Международного валютного фонда. Общая программа – 4 года, объем финансирования 25 млрд. долл. (включая 17,5 млрд долл. по программе МВФ и 7,5 млрд. долл. от других институциональных кредиторов – ред.). К сожалению, эти средства не могут идти на социальные выплаты, на повышение социальных стандартов, но эти средства станут залогом того, что экономика начнет расти. Мы увеличим доходы госбюджета, и это даст возможность пересмотреть социальные стандарты в сторону увеличения, создать дополнительные рабочие места и стабилизировать экономику, увеличить экспорт и стабилизировать валютный курс».

По словам Яценюка, программа реформ с МВФ – непростая и предполагает множество непопулярных решений, которые нужно принимать в условиях российской военной агрессии и разрухи.

«Как только состоится заседание Совета директоров (МВФ, - ред.), мы сразу проинформируем о его результатах», - заявил Яценюк.

Как сообщалось, сегодня в 16:00 начнется заседание Международного валютного фонда, на котором рассмотрят выделение нового транша Украине.

 
11 марта 2015 г, 13:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters