Премьер-министр потребовал от местных властей прекратить «отапливать атмосферу»

Глава украинского правительства Арсений Яценюк требует от органов местного самоуправления прекратить отопительный сезон из-за высоких температур

«Я три недели назад дал указание вице-премьеру - министру региональной политики провести селекторные совещания и навести порядок в теплоснабжении в областях. На улице +14 и батареи +50», - отметил Яценюк во время заседания правительства.

Он отметил, что решение об уменьшении температуры носителя и прекращения отопления по закону - в компетенции местных органов власти, передает УНН.

«У меня складывается впечатление, что отдельные теплоснабжающие компании умышленно заинтересованы в том, чтобы обогревать атмосферу и выставлять счета украинцам за дорогое теплоснабжение и за высокие коммунальные тарифы. Я требую от органов местного самоуправления ответственности, срочно принять решение по тем регионам, где это уже позволяют температурные режимы, по остановке обогрева атмосферы», - отметил глава правительства.

Как сообщалось, Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении минимального тарифа на газ для населения в 3,3 раза - до 3600 грн/тысячу кубометров с 1 апреля этого года.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля). Объем более 200 кубометров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн. за 1 тыс. кубометров.

 
11 марта 2015 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters