Гройсман предложил ООН принять участие в реформировании украинского парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обсудил с Координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером поддержку ООН в реформировании украинского парламента, повышение его институциональной способности

«Качественно реформировать страну, не реформировав парламент, очень трудно», - отметил Гройсман во время встречи с Уокером.

Руководитель парламента предложил создать совместную с Программой развития ООН программу действий по реформе украинского парламента, в частности, Аппарата Верховной Рады и парламентских процедур, с участием международных институтов и экспертов. По мнению Гройсмана, такая программа должна включать как институциональный, так и технический аспекты модернизации. «Необходимо максимально использовать информационные технологии в процессе созидания законопроектов, их продвижения, внедрения электронного управления», - подчеркнул он. Руководитель парламента подчеркнул насущную потребность в обеспечении прозрачности работы парламентских комитетов, необходимость «обеспечить и оснастить их технически».

Гройсман отметил, что реформа украинского парламента, повышение ее институциональной способности является одним из направлений, которое содержится в инициированном им Плане законодательного обеспечения реформ. В свою очередь, Уокер выразил готовность принять активное участие в разработке и внедрении программы действий по реформе украинского парламента и привлечь экспертов с опытом такой работы в других странах мира.

Стороны договорились в максимально сжатые сроки подготовить проект Программы и определиться с первоочередными шагами по ее реализации, сообщает пресс-служба Рады.

 
11 марта 2015 г, 17:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters