Афериста, который выселил пенсионеров из квартиры, посадят на 4 года

В 2009 году безработный, выдавая себя за адвоката, взялся представлять интересы семьи пенсионеров, у которой была задолженность перед кредитным союзом. Злоупотребляя доверием пожилых людей, он уговорил выдать ему генеральную доверенность, в том числе с правом отчуждения имущества

Как сообщают в облпрокуратуре, без ведома хозяев, мужчина продал их квартиру. Часть денег направил на погашение кредитной задолженности, а за остальные - более 190 тысяч гривен - пообещал купить новое жилье. Но люди не вселились в новый дом до сих пор.

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 38-летнего мужчину по ч. 3 ст. 190 (мошенничество, совершенное в крупных размерах) УК Украины. По информации прокурора района Станислава Пиева, мошенника, который уже имел судимость за грабеж, приговорили к 4 годам лишения свободы.

Но прокуратура с решением Фемиды не согласилась и подала апелляцию. В ведомстве настаивают на ужесточении наказания и просят дать аферисту 8 лет лишения свободы.

 
11 марта 2015 г, 19:35
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters