Адвокат: Состояние Надежды Савченко ухудшается

Украинка прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями. Украинские врачи предполагают, что у Савченко может быть воспаление почек

Об этом сообщает адвокат Савченко Николай Полозов в Facebook.

"Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями. Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить. Помимо этого, состояние ее и без того измотанного здоровья становится все хуже. Сказывается старая проблема с камнями в почках, обостренная стрессом для организма в виде голодовки (особенно сухой). Высокая температура, не спадающая уже несколько дней свидетельствует, как минимум, о серьезном воспалении внутренних органов. Иными словами, минимум, что сейчас необходимо в срочнейшем порядке сделать для Надежды Савченко это провести ее медицинское обследование", - написал адвокат.

Вместе с тем, согласно сообщению ТСН, украинские врачи предполагают, что это может быть воспаление почек. Ведь камни в них в Савченко обнаружили уже давно.

Как отмечает Полозов, российских медиков Савченко к себе все еще не пускает. Вместе с тем, украинские медики все еще находятся в Ростове-на-Дону, так и не получив разрешения от российских властей на встречу и обследование Савченко.

"Так или иначе, Надежде Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование для оценки текущего состояния здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки", - отметил Полозов.

Адвокат также прокомментировал обращение Украины к Германии с просьбой прислать своих медиков.

"Но когда они приедут? А решать эту проблему нужно срочно", - написал он.

Он также отметил, что российский омбудсмен Памфилова не проявляет какой-либо активности в данном вопросе.

"Все двери в России для Надежды закрыты, а Украина сейчас объективно ничем не может оперативно помочь заложнице. Адвокаты не врачи и не могут объективно судить о состоянии её здоровья. На мой субъективный взгляд ситуация критическая", - отмечает он.


 
11 марта 2016 г, 09:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 ЭХ
    11.03.16, 23:10
     

    Херои не вмырають !!!

  • #21 блин
    11.03.16, 19:00
     

    я вообще удивляюсь терпению путина, честно я уже запутался эту тактику не пойму ни хрена. либо он боится , либо какой-то договорняк с порохом. представьте себе на мин. , что в америкоское посольство 3 дня подряд швыряли яйца., краску и т.д , а под конец еще и бутылки с бензином. да уже наверное после яйц , не говоря уже про бензин ракута наведенная со спутника влетела-бы в форточку президента,,, не пойму я путина.

  • #20 Анальный Евровектор
    11.03.16, 14:04
     

    #18, иди учи уроки, малыш.

    Любое посольство в любой стране мира, является территорией государства, интересы которого оно представляет. На него не распространяются законы страны пребывания, к нему применимо только международное законодательство. Вторжение на его территорию равносильно вторжению на территорию другого государства и может быть поводом для объявления войны. Права, привилегии и иммунитет включают: право пользоваться флагом и гербом своего государства; неприкосновенность помещений; свободу отношений со своим правительством, другими органами своего государства, где бы они ни находились.

  • #19 Порошенко ПНХ!
    11.03.16, 14:01
     

    Как уже достала, эта Савченко! Когда ж она отправится в последний путь?!

  • #18 кровь за кровь
    11.03.16, 13:44
     

    надо тварей из посольства кремлевского также выкрасть и голодом , как бешеных собак морить, пока не ответят за весь беспредел, чинимый в украине

  • #17 Санчо не Пансо
    11.03.16, 13:26
     

    Интересно что будут делать крикуны про Савченко если Россия ее выпустит?

  • #16 Поэт Незнайка
    11.03.16, 13:21
     

    Ты сегодня мне принес

    Не букет из пышных роз

    Не тюльпаны и не лилии

    Протянул мне робко ты

    Литра два простой воды

    Но она такая милая

    Савченко, Савченко

    От Порошенко привет

    Савченко, Савченко

    Съела котлет

  • #15 достали!
    11.03.16, 11:56
     

    Как же вы достали с этой темой! Да наплевать нам, что там у нее со здоровьем. Вот пенсионеры мрут от голода и отсутствия лекарств, детям элементарного не хватает у большинства населения, города и села разрушили "защитнички", нищих прибавилось... А вы нам о липовом депутате и липовой летчице каждый день по всем каналам и новостям страшилки рассказываете. Тимошенко ее выдвигала, пусть она и кормит.

  • #14 Finn Malmgren
    11.03.16, 11:11
     

    И всё это разбавляется способом "повторения".

    Подобный способ манипулирования достаточно прост. Необходимо всего лишь многократное повторение какой-либо информации, чтобы подобная информация отложилась в памяти масс-медиа-аудитории и в дальнейшем была использована. При этом манипуляторам следует максимально упростить текст и добиться его восприимчивости в расчете на низкоинтеллектуальную публику.

  • #13 Finn Malmgren
    11.03.16, 11:05
     

    В комплексе применяется еще такой способ манипулирования сознанием, как эффект «информационного штурма»:

    В данном случае следует говорить о том, что на человека обрушивается шквал бесполезной информации, в котором теряется истина.

    (Люди, подвергавшиеся подобной форме манипулирования, просто устают от потока информации, а значит, анализ подобной информации становится затруднителен и у манипуляторов появляется возможность скрыть информацию, необходимую им, но нежелательную для демонстрации широким массам.)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters