На площади Свободы открылся масленичный городок


фото пресс-службы горсовета

На площади харьковчан и гостей города угощают блинами и чаем. Кроме того, на ярмарке можно попробовать глинтвейн, медовуху, блюда полевой кухни

Также в городке работает монетный двор, где можно сделать себе сувенир на память с достопримечательностями Харькова, открыты фотозоны и детские игровые площадки.

Все желающие смогут поучаствовать в традиционной забаве – взобраться на деревянный столб за подарком. На сцене, которая установлена в центре площади, проходит концертная программа, передает пресс-служба горсовета.

В этом году площадь разделили между всеми районами, за каждым из которых закреплена определенная страна: Шевченковский район представляет Чехию, Киевский – Англию, Коминтерновский – Италию, Холодногорский – Францию, Московский – Бразилию, Октябрьский – Данию, Индустриальный – Испанию, Червонозаводской – Германию, Фрунзенский – Грецию. Такая концепция праздника предполагает объединение лучших масленичных традиций Слобожанщины и разных стран мира.

Напомним, в субботу праздничный городок будет работать с 12:00 до 20:00, а в воскресенье – с 12:00 до 18:30. 13 марта в 17:00 начнется большое шествие с участием ряженых от каждого района. По его окончании на площади состоится традиционное сжигание чучела, символизирующего зиму. В этом действе примут участие театр огня и хореографические коллективы харьковских вузов.

 
11 марта 2016 г, 18:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Машку за ляшку
    11.03.16, 22:52
     

    #1dv - а детям мозги промывают - "будь самостийным"!

  • #2 ....
    11.03.16, 21:41
     

    А сколько стоят баяны 20 гривен штука ?

  • #1 dv
    11.03.16, 18:40
     

    Вместо блинов - вареники. В детском туберкулезном санатории отметили Масленицу .На площади харьковчан и гостей города угощают блинами и чаем. А дети блинов не заслкжили ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters