Харьковщина распрощается с очередной партией меланжа

В Харьковской области начался процесс по отправке за пределы Украины очередной партии ракетного топлива. На это раз за границу вывезут около 380 тонн меланжа

В рамках реализации совместного проекта Украина-ОБСЕ сегодня на складе ракетного топлива Сухопутных войск Шевченковского района началась загрузка и отправка вещества. Его вывезут в Россию в специальных цистернах, а там утилизируют на одном из государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса, недалеко Нижнего Новгорода.

Александр Николаев
командир Состав ракетного топлива Сухопутных войск
С помощью финансовой поддержки международной организации в первой половине 2012 года военная часть избавилась от двух тысяч тонн меланжа. Затем, в прошлом году, 18 декабря мы продолжили вывоз остатков меланжа и до сих пор успешно отправили три партии по около 380 тонн. Таким образом, за последние четыре месяца Харьковщина навсегда избавилась от более 1тыс. 130 тонн опасного вещества

После сегодняшнего мероприятия, сообщают в Харьковском региональном медиацентре Минобороны, на складе останется около 1,5 тысяч тонн меланжа и опасной жидкости других типов. По словам командования воинской части, вывоз следующей пятой партии вещества с территории Харьковщины запланирован на вторую половину мая 2013 года.

 
11 апреля 2013 г, 13:29
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ,,,,,,.....,,,,,, 12.04.13, 09:40
     

    #3 Орахис, + много

  • #5 Орахис 11.04.13, 21:03
     

    #2 Apex, Та забери ты эту отраву себе в погреб и дыши ей хоть весь день, если тебе её так жалко.

    Например ЗРК ПВО Украины всегда в боевой готовности и полном снаряжении и ещё не один москальский лайнер может в море отправить, а тыщи тон окислителя запасённые на случай "атомной войны" или на продажу какому нибудь узкоглазому параноику, миролюбивому государству ненужно.

    А что собственно развалено? Вот ты сейчас пользуешься ПК на базе пентиум 1? Диал-ап модемом "56К"? Наверняка уже давно апгрейтил и забыл.

    То же самое происходит в армии. Вместо стационарного ЗРК занимающего "семь гектар", кучу строений, приходят мобильные, которые могут развернуться за пять минут, нанести удар или отбить атаку и быстро передислоцироваться.

    А то, что останки военной техники просто брошены в лесах/полях так это не развалено, это обычная совковая бесхозяйственность!

    Малышева кста работает и заказы отправляет и идёт в ногу со временем. Там где надо, там всё продолжает работать и ничего не как школоло кричит - "развалено".

  • #4 Apex 11.04.13, 17:36
     

    Промышленность угробили,оборонку угробили,страну разбазарили и разворовали.Осталось дотырить,что можно.Меланж,например.Причём сам процесс воровства так помпезно обставлен,хоть медаль вешай.

  • #3 Самоделкин 11.04.13, 17:00
     

    Хоть теперь область не будет иметь это дерьмо и травить людей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters