Украинцев могут обязать оформлять медстраховку

Депутаты предложили ввести в Украине обязательное медстрахование с 2015 года. По их мнению, это позволит существенно пополнить соответствующий фонд, поступления в который, по прогнозам, должны составить почти 21,5 млрд. гривен

Законопроект зарегистрировали «регионалы». Согласно ему, управление медстрахованием будет осуществляться некоммерческой организацией, которая подотчетна Кабинету Министров.

В пояснительной записке, передают Ukranews, говорится о том, что поступления в фонд медстрахования должны составить 21,403 млрд. гривен. Средства будут формироваться за счет уплаты страховых взносов: работодателями в размере 15,632 млрд. гривен, что составляет 3% от фонда оплаты труда, а также фондами общеобязательного соцстрахования и местными органами исполнительной власти за отдельные категории неработающих лиц и детей в размере 5,771 млрд. гривен.

 
11 апреля 2013 г, 16:35
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Изя. 12.04.13, 12:35
     

    > Депутаты предложили ввести в Украине обязательное медстрахование с 2015 года.

    Лохторат ПР ликует от восторга!

  • #27 Валентин Конст 12.04.13, 11:39
     

    Во-первых,украинцы не доверяют страховым компаниям. Государство тут гражданину не помощник, потому что само государство играет в наперстки от имени мошенников. Поэтому в условиях существующего бизнес-климата, в условиях санитарно-гигиенической культуры населения, в условиях качества власти и взаимоотношений общества с государством внедрение страховой медицины в Украине совершенно не является возможным. Это просто-напросто болтовня или очередная афера

  • #26 Dumper 12.04.13, 10:24
     

    #22 Iwans,

    >> А то выходит, платишь не за себя, а за того парня...

    В этом и есть смысл страховки, сегодня ты платишь за лечение вон того парня. Потом тот парень платит за лечение тебя. Ты каждый год платишь небольшую сумму, возможно тебе не понадобится лечение, но есть вероятность, что тебе понадобится, и тебе не придется искать на это денег - их выплатит страховая компания.

    Как пример - девочка, пострадавшая при взрыве газового баллона, если б она была застрахована - ей бы сейчас не пришлось собирать денег на лечение и реабилитацию, это была б проблема страховой компании. А ведь до этого она была здорова и не болела.

  • #25 ДИНАСТИЯ 12.04.13, 09:37
     

    Для начала надо информировать народ, что такое страховая медицина и что она несет простому человеку, а не то, сколько денег поступит в фонд. В пенсионный фонд уже поступили. Кому от этого стало легче?

    Мы платим налоги в бюджет. Все разворовывается. Теперь еще один - медицинский.

    Страховая медицина ничего хорошего не несет в нашей стране.

  • с.м 12.04.13, 09:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 РыгиАнальный лулздец 12.04.13, 08:48
     

    #6 Хохлостан 11.04.13, 17:32

    Ну а чё - всё как в Гейропе и Омериге. )))

    В рашке-парашке тоже есть обязательные сборы в ТФОМСФФОМС

    Во Франции, медстрахование исключительно за счет работников, в Германии с работников (большая часть) и работодателей. И только в зимбабвах, подобных путинстану или рыгиАнальной уркаине, фонд исключительно для обложения новым налогом юрлиц и откачивания в нужные карманы.

  • #22 Iwans 12.04.13, 07:53
     

    Вот если бы с этой страховки возвращали некоторую сумму, если не пользовался медициной пару лет.

    Или так: 5 лет подряд не лечился - страховка бесплатная еще на 5 лет, а 10 лет не обращался - бесплатная пожизненно.

    А то выходит, платишь не за себя, а за того парня...

  • #21 Вася Корж 12.04.13, 02:45
     

    Это депутаты от регионов все время что-то придумывают, чтобы побольше денег из людей выкачать. На улучшение качества медицинского обслуживания этот законопроект не направлен, только на пополнение бюджета. Так же и вся медицинская реформа, которую коммунисты требуют отменить, потому что тоже не способствует улучшению в сфере здравоохранения.

  • #20 УХ 11.04.13, 23:41
     

    это позволит существенно пополнить соответствующий фонд И СМЕЛО ОТТУДА ПИЗ... ИТЬ !!! А ПРО КОНСТИТУЦИЮ ЧТО НЕ БУДЬ СЛЫШАЛИ ??!!!

  • #19 Вредная 11.04.13, 20:35
     

    Посчитали они сколько заработают.. Не насколько улучшится медобслуживание, и не насколько врачи наши полунищие будут больше зарабатывать. Власть придумала, где ещё нас ещё на..ть...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters