Азаров хочет вернуть в Украину «культ науки»

По мнению Премьер-министра, уважаемыми людьми в стране должны быть не политики, не бизнесмены, а представители науки, культуры, образования, медицины

Об этом он заявил на встрече с победителями всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт», передает Правительственный портал.

«Моя мечта - чтобы у нас в стране восстановилась атмосфера уважения к науке, чтобы уважаемыми людьми в стране были не политики, не бизнесмены, а представители науки, культуры, образования, медицины», - отметил глава правительства.

Он напомнил, что во времена СССР существовал культ науки, вся страна следила за достижениями в этой сфере. «Раньше в стране существовал культ науки: физики - теоретики, практики, атомщики - специалисты по естественным специальностям вели спор с лириками. Тогда вся страна делилась на физиков и лириков. Существовал определенный культ науки, когда на телевидении и в СМИ культивировались не сериал «Бригада», не специалисты в области отъема денег, а специалисты в области создания новых достижений, и вся страна жила интересами науки и следила за ее достижениями», - сказал Николай Азаров.

 
11 апреля 2013 г, 16:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 biosfera 13.04.13, 00:03
     

    Через пару лет Украина должна начинать реализовывать свою энергетическую стратегию проект которой до 2030 опубликован. Это значит строить новые атомные и тепловые электростанции и реконструировать старые за астрономические суммы денег. Новые атомные электростанции для водородной энергетики будут строить европейцы потому, что последние 20 лет проводили серьёзные исследования в этом направлении за счёт соответствующего финансирования своих исследовательских центров. Мы 20 лет - кроме уничтожения науки и производственных сил занимались ещё кое чем и похуже. Благодаря этому никаких новых технологий у нас нет. Николай Янович просто делает вид, что его беспокоит наука Украины. Для разворовывания средств учёные не нужны. Поэтому на 20 лет вперёд не закладывается применение новых технологий в энергетике. Зато закладывается добыча бурого угля в заповеднике - правда иностранной компанией. Иностранными компаниями планируется в густонаселённых раёнах с лучшими почвами на Земле - добыча сланцевого газа. Вряд ли после этого здесь вообще кто-либо выживет, а тем более учёные.

  • #17 РыгиАнальный лулздец 12.04.13, 12:54
     

    азіров может только - кільт на_вухи :)

  • #16 Изя. 12.04.13, 12:29
     

    Господин Азаров, что реализовать вашу мечту надо для начала повысить зарплаты научным работникам, преподавательскому составу, зачем отладить механизм строгого наказания за взяточничество в ВУЗах, за покупные дипломы и т.п.

    Иначе это всё останется на-словах.

  • #15 jkmuf 1 12.04.13, 10:40
     

    Моя мечта - чтобы у нас в стране восстановилась атмосфера уважения к науке, чтобы уважаемыми людьми в стране были не политики, не бизнесмены, а представители науки, культуры, образования, медицины», - отметил глава правительства.

    Превратим мечту в реальность! Для начала вернем НОРМАЛЬНОЕ, а не ПЛАТНОЕ образование, прекратим возможность покупки аттестатов и дипломов.

  • #14 kiril 12.04.13, 07:46
     

    для начала можно признать язык азарика - национальным наследием и обязать изучение в вузах, как государственного:)

  • #13 дырПЫР 11.04.13, 23:48
     

    Мыкола Базарович, как грится, с добрым утром! )))

  • #12 Чапаев 11.04.13, 23:24
     

    Николай Яныч, это же просто. Добавьте зарплату, раз этак в 15, и все.

  • #11 С. 11.04.13, 20:19
     

    Сначала поднимите зарплату.

  • Sayer Of The Law 11.04.13, 19:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 kiril 11.04.13, 18:44
     

    бредит азик

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters