В Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Вечером он прибудет в храмы Харькова

Схождения огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло около 14:20 - после молитв патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира

Иерусалимский патриарх передал огонь тем, кто находился в храме, после чего он в считанные минуты был распространен среди ожидающих на улице.

Благодатный огонь сегодня будет доставлен в столицу Украины официальной делегацией Украинской Православной Церкви.

«Мы пережили тяжелый год, вероятно, не только в истории современной Украины, но и в истории нашей Родины. И поэтому каждый из нас ждет, что Благодатный огонь зажжет в наших сердцах любовь. Ту любовь, которую мы как-то потеряли... Надеемся, что Благодатный огонь принесет нашей стране мир и желание услышать друг друга», - сказал глава украинской делегации, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич), пишет УНИАН.

Как сообщает Центр информации УПЦ, в Киев Благодатный огонь привезут в аэропорт «Борисполь» около 19:30 – 20:00.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, из Киева огонь чартерным рейсом доставят в Харьков и разнесут по храмах. Ориентировочно - в 22:00.

 
11 апреля 2015 г, 14:51
Виктория Ивашкевич, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters