В ХОГА занимаются проблемами территориальной обороны и противодействия терроризму

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Игорь Райнин

«На ближайшую сессию областного совета, которая пройдет 14 апреля, мы выносим две крайне важные программы по безопасности - Программу территориальной обороны Харьковской области на 2016-2017 годы и Программу противодействия террористической деятельности на 2016-й год. Обе программы разработаны областной администрацией, и впервые подобные документы содержат реальный комплекс мероприятий, и мы закладываем реальное финансирование для их реализации», - сообщил руководитель ХОГА.

Так, мероприятия Программы территориальной обороны планируют профинансировать в объеме почти 5,7 млн грн (из них - более 3,5 млн в 2016 году). За счет этих средств планируется обеспечить функционирование отрядов территориальной обороны области. В частности, привести в порядок помещения для проведения занятий с личным составом отрядов и полигоны для учений, обеспечить подразделения теробороны формой и питанием. Профинансировать планируют ремонт и текущее обслуживание техники подразделений и приобретение горючего и смазочных материалов.

«Благодаря этой программе мы полностью восстановим нормальную работу системы территориальной обороны в Харьковской области. Много лет эта система существовала только на бумаге. Этого нельзя было допускать и в мирное время, а сейчас, когда часть нашего региона входит в зону АТО, мы просто обязаны активизировать работу в этом направлении», - пояснил Игорь Райнин.

Что касается Программы противодействия террористической деятельности на территории Харьковской области, то ее ХОГА будет реализовывать и финансировать совместно с Управлением СБУ в Харьковской области.

«Для реализации этой программы мы планируем выделить 3 миллиона гривен из областного бюджета. Финансирование будет направлено на обеспечение работы Антитеррористического центра при областном управлении СБУ, - сообщил председатель облгосадминистрации. - Одной из главных целей команды областной администрации было и остается обеспечение стабильности и безопасности граждан Харьковской области. Мы уже многого добились, и будем в дальнейшем идти по этому пути».

 
11 апреля 2016 г, 18:06
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Ооооох!
    12.04.16, 10:01
     

    Ну да, рвы и блиндажи уже построили, теперь можно и полигоны с учебками строить. Больше же в области нечем заняться. С американцами о взаимопонимании тоже договорились. Работает губернатор не приседая. Доколе же этот маразм будет продолжаться?

  • #12 Турбина
    12.04.16, 09:18
     

    вчера ехал по трассе Харьков-Старый салтов.. это просто ужасс, Райнин вообще думает делать там дорогу? или ему только Яцынюка стена нужна и больше он болт забил

  • #11 Таня@
    12.04.16, 09:13
     

    Кому она нужна эта тероборона, дороги бы отремонтировали в области, а то скоро можно будет ездить только на тракторе.

  • #10 Толик
    12.04.16, 04:35
     

    Только не строить,а уже построили,начиная от перекрестка улицы Иванова и заканчивая зданием АВЭК на Сумской,Забор из сетчатых конструкций.И это правильно и давно надо было сделать,пешеходных переходов в этом месте нет,а теперь с площади Свободы кто попало лезть к зданию не будет.А для пешеходов оставили свободный проход по тротуару вдоль Сумской,но там мощная охрана.

  • #9 мнение
    11.04.16, 22:41
     

    #7 Толик,

    Не понял, это что, "народная влада" собралась забор строить? Да уж, коммунисты так народа не боялись.

  • #8 lechaim
    11.04.16, 21:37
     

    лучше бы дорогами занялись

  • #7 Толик
    11.04.16, 21:27
     

    Сколько времени утекло,пока наконец то сообразили отгородить здание ХОГА от проезжей части Сумской хоть каким то забором. О чем раньше думали?

  • #6 Faust
    11.04.16, 21:25
     

    Угроза изнутри может быть от этих реформ от которых бедные стали нищими ,а богатые удвоили прибыль из за скачка цен на продукты и товары первой необходимости.

  • #5 Т-Р
    11.04.16, 20:18
     

    На данный момент это только пожелания губернатора.

    "Объектив", обязательно напишите, какое решение будет принято депутатами областного совета.

  • #4 ипануться...
    11.04.16, 20:04
     

    "...мы планируем выделить 3 миллиона гривен из областного бюджета..."

    люди не получают зарплату с января 2016, а мы на всякую куйню деньги тратим, звиздец...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters