Политика Януковича - за и против. На митинг вышли и сторонники, и противники нынешней власти

Эхо харьковских договоренностей. На площади Свободы сегодня вновь митинговали. Представителям оппозиции не дает покоя продление срока пребывания Черноморского флота в Севастополе. Они требовали от первых лиц Харьковской области не подчиняться указам правительства. А партия власти, наоборот, призывала к спокойствию. Мол, для того, чтобы начать восстанавливать страну, нужна стабильность

Просмотр видео

Милицейский кордон и сотни митингующих. Партия регионов и Всеукраинское объединение «Свобода» сегодня вместе пикетировали облгосадминистрацию. Между собой обменивались обвинениями только через журналистов.

Александр Гава
председатель Харьковской городской организации ВО «Свобода»
У нас сьогодні всі, які вийшли з прапорами, - це люди, які вільні від роботи. Я, наприклад, зараз у відпустці. Люди, які стоять навпроти, я бачу, молоді люди, вони чомусь не на заняттях, вони чомусь не вчаться, не працюють, вони слухають комуністичні пісні
Иван Попович
зам. руководителя Дзержинской районной организации Партии регионов
Когда сегодня мы видим, что не только в Украине, а на нашей родной Харьковщине появляются такие элементы, типа «Свободы», которые приветствуют лозунги фашизма, это просто, это трагедия, этого нельзя допустить

Повод для встречи оппозиционеров и «регионалов» не поменялся. Камнем преткновения остается подписанный в Харькове договор между Януковичем и Медведевым. Сторонники Партии регионов его одобряют. Рассуждают о выгоде от скидки на газ и критикуют своих оппонентов-националистов.

Иван Гришутин
участник митинга
Это раскалывает страну, раскалывает людей. У нас здесь мира не будет, пока фашистские партии будут легальными

Представители Всеукраинского объединения «Свобода», наоборот, требуют бойкотировать работу правительства, а продление «прописки» Черноморского флота называют предательством Украины. Ветеран Великой Отечественной Леонид Миргородский рассказывает: Победу встретил в Берлине. Участвовал и в обороне Москвы. Но нынешнему сближению с Россией совсем не рад.

Алексей Миргородский
ветеран ВОВ
Бо я пам'ятаю голод 1932 року, який організувала на Україні Москва. І Москва керувала цим процесом

Свои пикеты оппозиционеры и сторонники власти закончили одновременно. Выяснить отношения и пробраться через милицейский кордон никто из митингующих не попытался.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На митинг вышли и сторонники, и противники нынешней власти
 
 
11 мая 2010 г, 14:43 (обновлено в 19:16)
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 stas 13.05.10, 09:42
     

    Пусть Юля вспомнит, как, именно, по политическим мотивам, и с ее ведома Луценко посадил Колесникова и покойного ныне Кушнарева. А ее "преследуют" именно по воровским делам и крупным взяткам. А с Гаплыком согласен на все 100%.

  • #44 11 12.05.10, 20:49
     

    #43Ланасегодня, 13:04

    Как приятно, что есть такие умные женщины тут как Вы. Я уже было думал, что тут все отмороженные и подлые, как Ирина Клименко

  • #43 Лана 12.05.10, 13:04
     

    Полностью согласна с комментарием 36!!!

    Не надоело гадить и нести всякий бред по поводу действующей власти!!!Если помыслить глобально - то где будет наша страна когда порвет с Россией отношения !!! Мы же когда-то были единной страной, у нас с ними очень много общего и почти у каждого из нас там есть родственники!!!

  • #42 222 12.05.10, 10:34
     

    Европейский союз, возможно, передаст России на предстоящем в конце мая саммите в Ростове-на-Дону «дорожную карту» продвижения к безвизовому режиму.

  • #41 Гаплык 12.05.10, 08:47
     

    п-ц

    А как ты хотел?

  • #40 п-ц 12.05.10, 08:44
     

    москали уже распоряжаются украинским имуществом, а подкацапники радостно подтявкивают новым хозяевам-идилия

  • #39 Лана 12.05.10, 08:30
     

    Янукович однозначно молодец!!!! Он все делает правильно, работает и занимается делами!!!А этой мадам ниче не остается как гавкать...... и поднимать народ против действующей власти!!!!!Просто удивительно - как такую женщину можно воспринимать спокойно и считать ее нормальной

  • #38 Хома Брут 12.05.10, 07:59
     

    Да, пожалуй, как лохов купили на лозунг-хотите в Европу, конечно все хотят ничего не делать и получать евро. А спросили бы, кто вас там ждет, кому мы нужны такие? Они сейчас очень жалеют что приняли туда всяких чумазых греков, румын, болгар.

  • #37 Хома Брут 12.05.10, 07:56
     

    Да, теперь немного о ментальности. Ну так, в качестве иллюстрации-кто для нас император Франц-Иосиф-знаком по Гашеку, дегенерат, смешной персонаж из Щвейка. Кто для галичан-сам австрийский император, которому Яценюк с помпой открыл памятник и т.п. Ктьо для этих людей Петр Великий, Суворов, Кутузов, Толстой, Гоголь, Пушкин, Чайковский......., Бородино, Великая отечественная-ничто, для нас-все, гордость нашей нации.

  • #36 Гаплык 12.05.10, 07:47
     

    11

    В Росии тоже туева хуча проблем. Однако Россия самодостаточная страна и внешнюю политику выстраивает в свою пользу и не бегает с протянутой рукой в отличие независимых та нэзалэжных недоразумений.

    Вдоволь накричавшись про уря-патриотизм лучше не станет. Голозадый патриотизм это утопия.

    То, что славянам у власти нужен сильный правитель, отдельным идиотам почему-то представляется оскорблением. А что в этом плохого? Ну такие мы – не знаем удержу ни в чем. Раз свободы требовать – значит до тех пор, пока, блин, вся страна не затрясется.

    Так и получается – кто борется, добиваясь какой-то свободы якобы для народа, либо долбо...б, либо преследует какую-то свою цель. А для народа это закончится полной хернёй.

    Те, кто возмущался нехваткой свободы, не могли четко сформулировать – а что, им, собственно, нужно?

    Никто Украину в ЕС с распростёртыми объятиями и пританцовываниями типа "Ну где же она, что же она не к нам идёт?" не ожидает. Оспаривать это – смешно и праздно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters