На восстановление Балаклеи выделили еще 5 миллионов из районного бюджета

Вчера состоялась ХХІ внеочередная сессия районного совета. Главным вопросом заседания стало выделение средств в виде целевой субвенции Балаклейскому горсовету для оказания материальной помощи людям, пострадавшим от последствий ЧС на арсенале

Так, на сессии было принято решение о выделении средств на материальную помощь в сумме 5 миллионов гривен. Об этом сообщается на официальной странице Балаклейского района в Facebook.


Напомним, по данным областных властей, всего во время чрезвычайной ситуации в городе Балаклея были повреждены 117 многоквартирных домов, около десяти объектов социальной сферы, а также разрушено 228 домов частного сектора.

100 миллионов гривен для пострадавших жителей выделил Кабинет Министров, еще 10 миллионов было выделено из резервного фонда областного бюджета и 2 миллиона гривен - из районного. А 26 апреля при содействии главы области Юлии Светличной Кабмин выделил еще 45 миллионов гривен. Эти деньги пойдут на ремонты поврежденных зданий, а также приобретение жилья для 27 семей. На данный момент основные работы по замене окон и ремонту кровель в многоквартирных домах в Балаклее выполнены.

Кроме того, на очередной сессии облсовета поднимут вопрос о выделении дополнительных 30 млн. грн. из бюджета области на восстановление Балаклеи.

 
11 мая 2017 г, 10:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters