Совет ЕС одобрил безвизовый режим для Украины

Совет Европейского союза проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины

За соответствующее решение проголосовали большинство министров.

Эту новость прокомментировал Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Да! Мы это сделали! Только что Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия», - отметил Порошенко.

«Я бесконечно благодарен всем, благодаря кому смог выполнить одно из своих главных предвыборных обещаний. Приветствую вас, дорогие соотечественники, с этим историческим решением. Это - как будто возвращение домой после долгого и изнурительного путешествия... Возвращение к нашему общему европейскому дому. Мы порываем с постсоветским прошлым и все больше становимся частью единого европейского цивилизационного пространства. Цените свое украинский паспорт. И любите Украину!» - добавил президент.


Напомним, 26 апреля Комитет постоянных представителей стран – членов Евросоюза одобрил решение о предоставлении безвизового режима Украине, а 6 апреля за безвиз Украине проголосовал Европарламент.

Следующим шагом по отмене Евросоюзом виз для граждан Украины станет подписание соответствующего документа президентом Европарламента Антонио Тальяни и представителем Мальты в ЕС (эта страна в 2017 году председательствует в ЕС).

Далее последует официальная публикация решения в вестнике Европейского союза, и через 20 дней после этого безвизовый режим с Украиной вступит в силу.

Ориентировочно, уже во второй половине июня украинцы смогут ездить в Европу без виз.

 
11 мая 2017 г, 11:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters