Незрячие харьковчане могут бесплатно проконсультироваться у юриста


фото из архива

Людям с нарушениями зрения окажут правовую помощь в Харьковской общественной организации незрячих юристов

По словам председателя организации Олега Лепетюка, в последнее время к ним стало обращаться все больше харьковчан. Количество консультаций, предоставляемых организацией, возросло благодаря проекту «Защита прав доступна каждому», который проходил в Харькове с сентября 2012 по май 2013 года. В рамках проекта также прошли тренинги, семинары и круглые столы, в которых приняли участие юристы со всей Украины, передает пресс-служба горсовета.

«Очень многих инвалидов волнует вопрос, где взять информацию о том, как защитить себя в суде, особенно при получении финансовых услуг, когда банки отказываются давать кредиты на жилье, а ведь это очень серьезная проблема. Поэтому наша основная задача - помочь таким людям», - сообщил Олег Лепетюк.

Справка. Харьковская общественная организация незрячих юристов основана в 1998 году. С 2000 года организация является коллективным членом Союза юристов Украины, а с 2002 - партнером Управления труда и социальной защиты населения Харьковского городского совета в реализации проекта «Создание информационно-правового центра инвалидов Харькова». В 2005 году в организации реализовали проект «Разъяснение социального законодательства и консультирование инвалидов Харькова незрячими юристами».

 
11 июня 2013 г, 09:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 весло 11.06.13, 11:46
     

    саша-фея с северной салтовки,нанятый мухой.с каких пор ты стал маргаритой ивановной?

  • Маргарита Иванова 91 11.06.13, 09:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters