Украинские чернобыльцы будут отдыхать по новым правилам

У граждан Украины, которые пострадали от аварии на ЧАЭС и относятся к третьей или четвертой категории, с сегодняшнего дня есть возможность получить санаторно-курортные путевки по льготным ценам

Соответствующая норма содержится в новом порядке оздоровления чернобыльцев и детей-чернобыльцев, сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Документ, разработанный Министерством, меняет подход к обеспечению пострадавших граждан санаторно-курортными путевками и путевками на отдых, рассказала глава ведомства Наталья Королевская. В частности, будет упорядочена очередь лиц, имеющих право на получение путевок, теперь для тех чернобыльцев, которые не получили путевки в текущем году, учетный номер будет гарантировано сохраняться на следующий год.

Кроме того, согласно новому порядку, пострадавшие от аварии на ЧАЭС имеют право свободного выбора санатория для лечения. «Из санаториев, которые готовы принимать «чернобыльцев», определены 67 санаториев, заезды в которые начнутся с 11 июня текущего года», - сообщила министр.

По данным Министерства, в 2013 году на оздоровление чернобыльцев бюджетом предусмотрено 370 млн. грн.

 
11 июня 2013 г, 11:37
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 УХ 11.06.13, 23:29
     

    #3 jkmuf 1 сегодня, 15:50

    какие опять дети-чернобыльцы! - Не удивляйтесь бандерлоги себе справок наделали на 3 поколения вперед лично опускал таких "страдальцев" !

  • #4 мачо 11.06.13, 16:36
     

    Видел я как чернобыльцы митинговали. Поприезжали все такие мордатые на иномарках, в кожанных куртках. И толпой сбивая на своём пути старушек и детей бежали к пивному киоску.

  • #3 jkmuf 1 11.06.13, 15:50
     

    какие опять дети-чернобыльцы! Это как участники Великой Отечественной войны, которым сейчас 60 лет!Чернобыль был в 1986году, сейчас тем, кто родился даже в 1987, уже 26лет!!!! А если говорить , что это дети детей, то это вообще бред!Таким образом, если у меня родители были инвалиды отечественной войны, у меня, как их дочери, должны быть все их льготы!!!!

  • #2 весло 11.06.13, 13:12
     

    саша-фея с северной салтовки нанятая мухой за 1200гр в месяц.с каких пор ты стал маргаритой ивановной?

  • Маргарита Иванова 91 11.06.13, 13:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters