В Харькове открылась мастерская для молодых художников

Отныне любой начинающий искусник может представить свои работы, причем абсолютно бесплатно. К открытию нового арт-центра начинающие мастера объединили человека с техникой, впервые в городе набили тату на свиной коже, представили видео-арт и картины в стиле сюрреализм

Просмотр видео

На ступенях нового арт-центра толпятся первые посетители и художники. Одни ждут впечатлений, другие - критики. Анастасия участвует в подобных выставках впервые. Рассказывает: людей украшает татуировками уже пять лет, а вот на свиной коже набивать рисунки начала совсем недавно - решила вынести творения на суд ценителей.

Анастасия Жолобова
мастер тату
А что было бы, если бы действительно мы происходили от свиней, если бы эволюция чуть по-другому пошла, то как бы вообще наш мир выглядел? Ну, и я начала представлять все это в своем аспекте. Если бы мы были больше свинками, ну, там, визуально, ну, и, возможно, морально как-то, то какие бы татуировки мы делали?

Татуировки, в основном, ироничные или на религиозную тематику, рассказывает девушка. Нанесение таких рисунков занимает гораздо больше времени, чем привычное тату на человеке.

Анастасия Жолобова
мастер тату
Сначала нужно обработать, подготовить шкуру, потом где-то за ночь, в принципе, можно нанести рисунок. Потом нужно это замочить, нужно подождать, промыть раствор, еще подождать. Потом все это загерметизировать, вот, уже в аквариум

А вот работы Дарины на стенах выставочных залов красуются уже не первый раз. Девушка рассказывает: рисованием занимается с самого детства. Раньше писала простые картины, а сейчас - сюрреалистические.

Дарина Момот
художник
Вот то, что вижу я, как я чувствую мир. Мне бы хотелось, чтоб так почувствовали мир и другие люди. Внутри каждого существует его муза, в любом случае. Мы все в этом плане одинаковы. Вопрос в том, как она развивается, как она выходит из нас. И хотелось бы, очень хотелось, чтобы мои картины хоть как-то подтолкнули к выходу искусства внутри каждого

Арт-центр на свое открытие собрал несколько десятков посетителей. Здесь люди разных возрастов и мнений о современном искусстве.

Николай Рублевский
посетитель выставки
Современное искусство - такое понятие, очень обширное, и мало, что имеющее, вот, точно. Это, в принципе, все. Можно просто плюнуть на стену, и это уже будет современным искусством, потому что в нем будет заложен какой-то смысл

Кроме картин на выставке показали видео-арт и инсталляции - представления художника о современном человеке , который уже не может существовать без техники.

Евгения Малахай
директор арт-центра «Workshop»
Наша цель – это – первое - воспитание зрителя, а второе - это продвижение искусства в массы, потому что искусство должно жить не только в галереях, но и, в принципе, везде в городе

Выставить свои картины здесь может любой начинающий художник бесплатно, уверяют в центре. Оценивает и отбирает работы оргкомитет: опытные живописцы и скульпторы. Первая экспозиция продлится две недели, затем стены помещения сменят другие, не менее интересные работы.

Напомним, арт-центр «Workshop» располагается на пр.Людвига Свободы, 57. Посетить выставки можно в любой день недели, но в будни двери центра открыты с 11:00 до 21:00, а на выходных – с 13:00 до 21:00.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Арт-центр в Харькове
 
 
11 июня 2013 г, 14:52
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 dsampbhwud 15.06.13, 10:29
     

    cBzd2O mblqdtvhxzsc

  • #8 Инквизитор Ейзенхорн 12.06.13, 10:39
     

    Сегодня искусство это большая редкость. Мало талантливых людей. Эпоха потребления уничтожает любое душевное движение.

    А плевок на стене или еще какой вы..ер очередного модного и в тренде пупсика которого распиарили, выставили в галерее это технология. Технология превращения чудака человека в человека богатого и знаменитого.

    А искусство это "душевная мука". И то что появляется в итоге не совсем то что нужно потребителю гамбургеров и пиццы.

  • #7 bikebond 12.06.13, 10:30
     

    Критики, как правило, сидят на диване и рассуждают: я , если бы захотел, такого наворотил бы. Сделайте на мизиниц от этого, пригласите журналистов и будет вам сюжет.

    Те люди, кто делают для других - молодцы!!

  • #6 Рыболов_профи 11.06.13, 16:17
     

    Лучше чем рисования на шкурах свиней придумать наверное нечего... бред полнейший

  • #5 jkmuf 1 11.06.13, 16:06
     

    Евгения Малахай

    директор арт-центра «Work Shop»

    Наша цель – это – первое - воспитание зрителя, а второе - это продвижение искусства в массы, потому что искусство должно жить не только в галереях, но и, в принципе, везде в городе

    Уважаемая Евгения! лозунг КПСС - "Искусство в массы!" был воплощен строительством клубов, кинотеатров, музеев,выставочных залов, библиотек. Причем цены на билеты были символическими. Сейчас практически книжные магазины исчезли, билет в кино - 100-150грн, вообщем, как в фильме "Москва слезам не верит" - "Не будет ничего, будет одно сплошное телевидение". А жуткие рекламы в транспорте типа "кредит без процентов" - извините, но к искусству это никакого отношения не имеет.

  • #4 jkmuf 1 11.06.13, 16:01
     

    Николай Рублевский

    посетитель выставки

    Современное искусство - такое понятие, очень обширное, и мало, что имеющее, вот, точно. Это, в принципе, все. Можно просто плюнуть на стену, и это уже будет современным искусством, потому что в нем будет заложен какой-то смысл

    Супер!!!!!!!!!!!!!! А можно плюнуть на Николая, это тоже будет современное искусство.

  • #3 ДВ 11.06.13, 15:37
     

    to St. John.

    Ну девушке художнице простительно. Она еще молода, и немного наивна. Но такие обороты у журналиста думаю признак отсутствия профессионализма.

  • #2 St. John 11.06.13, 15:31
     

    "очень хотелось, чтобы мои картины хоть как-то подтолкнули к выходу искусства внутри каждого"...

    -------------

    Опачки, я уже чувствую, как искусство начинает выходить из меня.. Миль пардон, отлучусь в клозет.. Какие деятели короче, такое и искусство.. :)

  • #1 ДВ 11.06.13, 15:23
     

    Что за стиль Харьковской журналистики!!! Вроде бы и новость но не адреса, не режима работы. Не надо говорить, что это будет реклама и джинса. Считаете, что оно того не заслуживает, значит вообще не публикуйте. Просто новость на то и новость, что бы нести информацию, а не жаренные факты из серии одна бабка сказала. Делать поверхностные обзоры проще и ни к чему не обязывает. А сделать качественный материал нет наверно желания. К сожалению это практически во всех сюжетах и не только Объектива.

    Впечатлила фраза из сюжета сказанная девушкой журналистом - "Девушка рассказывает: рисованием занимается с самого ГОРШКА."

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters