Сотрудники Госкомзема незаконно продали пруд размером с площадь Свободы

Прокуратура начала уголовное производство в отношении работников Государственного комитета по земресурсам, которые под видом сельхозземель отдали в собственность водоем

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Мельник, чиновники в 2009 году передали шести гражданам право собственности на пруд общей площадью 12 гектаров (площадь Свободы в Харькове занимает территорию 11,9 гектара).

Чиновники внесли в документацию по землеустройству ложные сведения о том, что участки относятся к землям сельхозназначения и могут быть отведены в собственность для ведения личного крестьянского хозяйства. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, государству был нанесен ущерб более 260 тысяч гривен.

Прокуратура Красноградского района начала уголовное производство в отношении сотрудников Госкомзема. Сейчас готовится иск в суд о возвращении земель в госсобственность.

 
11 июня 2013 г, 16:02
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 НУ_НУ 12.06.13, 10:56
     

    Инквизитор Ейзенхорн сегодня, 10:09 - еще Кучмарик сказал - Украина- не Россия, и уж тем более не Турция. Вспомни 90-е - тогда было намного хуже, т.ч. терпеть нам этот бардак еще долго.

  • #8 Инквизитор Ейзенхорн 12.06.13, 10:09
     

    Уже давно относится эта профессия к особо опасным и вредным для здоровья. Ибо профессионалов и специалистов выгнали. Посадили своих "фуксов" по всем районам которым диктуют ВОЛЮ куда и кому идти, кому и что давать и оформлять. Плюс посадили свои фирмочки.

    Короче Украинцы страшные быдляки. И мне стыдно и страшно что я живу в этой стране.

    Такого без предела, такой наглой и оголтелой кумовщины и коррупции еще никогда не было. Такого жестокого беззакония - где человек, обычный человек (трудяга) чмо бесправное, вша и червь. И когда "бояре" ездят на своих машинах народ уже кланяться начал.

    А когда видишь в магазине - "Вася" тарится на 3000 - 4000 т.грн. так поужинать, а за ним стоят люди, обычные люди и "пылают" черным таким гневом. Потому как у них дома дети, а ЗП 2500 грн, а проезд, а квартплата, а дочке или сыну туфли купить, джинсы там. и т.д.

    Я думаю что однажды.... будет беда.

  • #7 я 11.06.13, 23:05
     

    скоро проффесия начальника земельных района будет приравниваться к особо опасным для здоровья и, главное, априори уголовно наказуемым

  • #6 Виктор Зверев 11.06.13, 22:39
     

    Хи хи хи! Моя тема!

  • орк 11.06.13, 20:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 кто 11.06.13, 19:24
     

    под Харьковом уже давно все пруды проданы и обнесены колючей проволокой или высоким забором. и никого это ничуть не смущает!!!! просто у кого-то решили пруд отжать прокурорские ))))

  • #3 Серый Волк 11.06.13, 18:14
     

    почему-то не удивился....

  • #2 ЧР 11.06.13, 17:41
     

    Расстрелять

  • #1 Непорядок! 11.06.13, 17:33
     

    осторожно! работает "каманда прафесеоналав"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters