СМИ: Бывший руководитель «шампанки» опротестовала назначение нового директора

Сотрудники заявляют о рейдерском захвате государственного предприятия. Министр АПК Игорь Швайка в понедельник привез на завод в качестве руководителя 35-летнего Двукратного Чемпиона Европы по военно-спортивному многоборью, бывшего сотрудника СБУ Константина Жидкова

Работники завода новым назначением остались недовольны. До этого обязанности директора исполняла Елена Губарева, ее и прочили на место руководителя.

Как сообщает «Главное», и.о. руководителя ГП «Харьковский завод шампанских вин» Елена Губарева обратилась в один из райсудов Харькова с иском о признании незаконным приказа министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки о назначении и.о. директора предприятия Константина Жидкова.

В иске Губарева отмечает, что приказ незаконный, так как не были соблюдены определенные процедуры назначения руководителей государственных предприятий, предусмотренные действующим законодательством Украины, в том числе, согласование данной кандидатуры с местными органами исполнительной власти.

Елена Губарева просит суд признать приказ незаконным и устранить препятствия для исполнения нею обязанностей директора «ХЗШВ».

 
11 июня 2014 г, 10:07
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 вуыву
    13.06.14, 14:43
     

    Valerij1

    а как фамилия-то его?

  • #18 Valerij1
    11.06.14, 16:37
     

    #17 yfefs,на прощание:этого человека уже нет,не знаю о его полной трудовой биографии,происходил он из знаменитой театральной семьи.Был патриотом своего ХЗШП,ему завидовали все жильцы дома(эпоха дефицита).Но под шафе мог "выдать" профессиональные "тайны" как делают вожделенный новогодний напиток для широких масс трудящихся, за которым приходилось стоять в очередях.

  • #17 уfefs
    11.06.14, 14:55
     

    Valerij1, Как ваш сосед там мог работать главным технологом, если никто иной как Алла Александровна Толчинская (моя бабушка) работала там главным технологом (а по совместительству и экономистом) вплоть до начала 90-х? Может его после нее назначили?

  • #16 Valerij1
    11.06.14, 14:19
     

    #14 111222. Какой экспорт/импорт?Ни один вид продукции из постсоветских стран не способен конкурировать с его аналогом ЕС,Сев.Америки,Японии и уже Китая.Тому-объективные причины.Чтобы выпустить такой товар как за границей надо:отучиться красть,крышевать криминал,вымогать деньги у производителя.Все эти задачи-не разрешимы на нынешнем этапе существования.

  • #15 111222
    11.06.14, 14:04
     

    #14 Valerij1, #13 уfefs, Мне кажется нужно так же учитывать то что идет на экспорт, и на импорт.

  • #14 Valerij1
    11.06.14, 13:39
     

    #13yfels,мы с Вами,помнится,на брудершафт не пили.Сосед проработал с 1968 по 1996 г., потом уволился с должности главного технолога. То что мы раньше не могли выезжать из совдепии и пробовать настоящие качественные продукты и напитки, это не повод восхищаться отечественным "биомицином". Если человек ежедневно не злоупотребляет изделиями, в том числе обсуждаемого предприятия, то он в состоянии посетить хотя бы раз в году Европу ,продегустировать местные напитки и почувствовать разницу.

  • #13 уfefs
    11.06.14, 12:56
     

    Valerij1, ты хотя бы сперва разобрался о чем ты говоришь, да поговорил с людьми которые в советское время работали технологами, а потом рот свой открывал...

    Едь во Францию и пей там местную бормотуху - кто мешает?

  • Valerij1
    11.06.14, 12:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Хэльга
    11.06.14, 12:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 111222
    11.06.14, 12:10
     

    Помните была реклама "Лучше стало, стало лучше". Последнее время все чаще ее вспоминаю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters