Деньги, сэкономленные на втором туре выборов, направят армии

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину направить 600 млн. грн., которые были сэкономлены благодаря тому, что президентские выборы состоялись в один тур, на обеспечение ВСУ и первоочередные нужды участников АТО

В частности, на эти деньги планируется улучшение вооружения личного состава, обеспечения украинских солдат средствами защиты, необходимой техникой и т.п.

«Предлагаю подготовить и подать в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на текущий год в части направления неиспользованных средств, предназначенных для проведения внеочередных выборов Президента Украины, на финансирование потребностей Вооруженных Сил Украины», - говорится в документе.

«Направление соответствующего ресурса на финансирование потребностей Вооруженных Сил Украины, в частности обеспечение необходимыми материальными ресурсами и социальная защита военнослужащих, позволит Министерству обороны Украины решить ряд актуальных задач», - говорится в сообщении на официальном сайте Главы государства.

По словам Премьер-министра Арсения Яценюка, Министерство финансов уже подготовило соответствующие изменения, передает РБК-Украина.

«Сейчас мы получили окончательные расчеты из ЦИК и общий объем средств сейчас 575 млн. грн. Это тот объем, который мы можем отправить на армию, именно поэтому я просил бы принять сегодня такое решение», - отметил Яценюк.

 
11 июня 2014 г, 10:45
Евгения Дашкевич, Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ТРА та та
    11.06.14, 13:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Кому не ясно
    11.06.14, 11:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Клин
    11.06.14, 11:08
     

    Пэтруччо, как был таким и остался. Жаль простых людей поверивших в лучшие перемены, в хороших правителей. Получилось гораздо хуже.

    Что значит сэкономленые средства. Их попросту нет. Есть часть которую собирались содрать с народа... А если есть что то. То было бы правильней направить на уменьшение например тарифов тотального подорожания.

    Это расплата за наивность и недалекость ума((((.

  • #2 мнение
    11.06.14, 10:59
     

    Парашенко заказал еще несколько тысяч детей Донбасса. Пора бы российской авиации помочь ему эти средства "освоить".

  • #1 ботаник
    11.06.14, 10:50
     

    супер. за наши налоги нас и рэзать собираются. ну ничего, голодная укропская гвардия все равно поменяет танки на водку та на сало

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters