Банк «Меркурий» ликвидируют

Фонд гарантирования вкладов физических лиц не нашел инвесторов, готовых помочь ПАО Банк «Меркурий», и решил ликвидировать финучреждение

«В связи с тем, что в результате проведенного поиска потенциальных инвесторов ни одним потенциальным инвестором не было выявлено намерение принять участие в выведении Публичного акционерного общества Банк «Меркурий» с рынка, Фондом гарантирования вкладов физических лиц было принято решение, что наименее затратным для фонда способом вывода АО Банк «Меркурий» с рынка является его ликвидация с возмещением со стороны фонда средств по вкладам физических лиц», – говорится в сообщении на сайте Фонда.

Как отмечается, выплаты средств вкладчикам банка «Меркурий» возобновятся через семь дней со дня принятия Национальным банком Украины решения об отзыве у данного банка банковской лицензии и ликвидации банка и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Напомним, в банке «Меркурий» с 14 марта по 13 июня этого года ввели временную администрацию. Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в АО Банк «Меркурий» был назначен Вадим Кононец.

Справка. Банк «Меркурий» создан в 1992 году. К 1 января 2014 года крупнейшими акционерами банка «Меркурий» являлись ООО «Газко Захид»(12,8281%), ООО «Газко Схид» (10%) и ООО «ДБК» (12,7155%).

 
11 июня 2014 г, 12:14
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Магда
    11.06.14, 16:59
     

    Власти новые, цели и методы прежние...

  • #2 Хутин Пуй Гитлерович
    11.06.14, 14:31
     

    #1 IONEX, Новые не появиться вернутся старые(под новым названием), например, "Базис" или другие...

  • #1 IONEX
    11.06.14, 13:00
     

    Заместо старых появится много новых/своих банков?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters