Для переселенцев в Украине создадут базу данных

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил срочно создать единую базу данных для переселенцев с территории Крыма и Донбасса, в частности, с информацией о временном жилье и работе для них

«Все, что мы делали в течение последнего периода времени, - это расселение на месяц, два, три, в первую очередь переселенцев из Автономной Республики Крым. Сейчас ситуация такая, что понятно, что это вопрос не решится в краткосрочной перспективе. Нам надо принимать долгосрочную стратегию», - заявил Яценюк на заседании Кабмина.

Глава Правительства поручил срочно разработать единую электронную базу данных: «Чтобы человек мог получить информацию о том, в каком регионе для него есть временное жилье, возможность отдать детей в школу, в каком регионе есть возможность получить работу и какую».

Он также поручил вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману обратиться по этому вопросу к Ассоциации городов Украины и Ассоциации малых городов Украины: «Нам нужна помощь муниципалитетов. Если мы говорим о децентрализации власти, то децентрализация предусматривает не только получение власти, а также ответственность».

Глава Правительства отметил, что из Донецкой и Луганской областей начало выезжать большое количество людей и обратился к первому вице-премьер-министру Украины Виталию Яреме взять этот вопрос под особый контроль, пишет Правительственный портал.

 
11 июня 2014 г, 12:33
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Нися
    11.06.14, 16:14
     

    создадут базу данных - это все на что способна Украина? О да, забота еще та)))

  • Великий Укр:))
    11.06.14, 14:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Уххх!
    11.06.14, 14:00
     

    Вишь ты...Все по науке...Базу данных делают...А русские то дураки сразу жилье дают и денег. И с работой решают. А в руине только одна работа осталась. Яйца нюхать да Ляшков лизать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters