Госзаказ-2014: В вузы смогут поступить 55,5 тысяч специалистов и 33 тысячи магистров

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил постановление о государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров в 2014 году на 55,5 тыс. специалистов и 33 тыс. магистров

Согласно сообщению, правительство утвердило объемы государственного заказа на прием и выпуск специалистов с высшим образованием и перечень государственных заказчиков. В том числе, для Министерства образования и науки утвержден объем государственного заказа на прием: младших специалистов - 59,4 тыс. человек, бакалавров - 98,7 тыс. человек; специалистов и магистров - 55,5 тыс. и 33 тыс. человек соответственно, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Таким образом, как отмечается, количество мест государственного заказа будет распределяться конкурсной комиссией МОН среди высших учебных заведений, подчиненных Министерству образования и науки, на конкурсных началах.

«В этом году распределение мест государственного заказа будет осуществляться по 45 отраслям знаний, по 290 специальностям образовательно-квалификационного уровня (ОКР) младшего специалиста, по 152 направлениям ОКУ бакалавра, по 470 специальностям ОКР специалиста и по 496 специальностям ОКР магистра», - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба Минобразования, в последние 5 лет размещение государственного заказа по направлениям (специальностям), осуществляется с учетом профильности высших учебных заведений, пишет РБК-Украина.

 
11 июня 2014 г, 17:06
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters