Прокуроры обнаружили нарушения конституционных прав заключенных

Правоохранители и специалисты органов здравоохранения, пожарной и санитарно-эпидемической служб Харьковщины проверили, как соблюдаются права заключенных во время пребывания в изоляторе временного содержания, комнате для задержанных и палате для лечения

По информации Лозовского межрайонного прокурора Алексея Горбика, проверка показала, что в камерах изолятора отсутствуют ниши или настенные шкафы для хранения продуктов питания и личных вещей задержанных. Кроме того, установлено, что не все помещения ИВС оборудованы пожарной сигнализацией.

В комнате для задержанных отсутствуют элементарные условия для поддержания личной гигиены - в кране умывальника вообще нет воды.

«В спецпалате для лечения проигнорировано нормы безопасности: кровати не закреплены к полу специальными устройствами, двери не оборудованы соответствующими замками», - цитирует Алексея Горбика пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки Лозовскому горотделу милиции внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Сейчас оно находится на рассмотрении.

 
11 июня 2014 г, 18:06
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 васья
    12.06.14, 15:17
     

    А нарушение прав мирного населения на Донбассе?

  • #2 Кому не ясно
    12.06.14, 08:55
     

    А нарушения конституционных прав работающих и не получающих месяцами зарплату прокуроры не обнаружили? А нарушения конституционных прав потребителей так называемых "услуг" в ЖКХ не обнаружили? Если прочитать Конституцию, то права честных, законопослушных граждан Украины нарушены на 50%, а может, и больше

  • #1 Валентина Срака- Штольцман
    11.06.14, 18:49
     

    "Прокуроры обнаружили нарушения конституционных прав заключенных", и......."в кране умывальника вообще нет воды"..........какая статья Конституции нарушена???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters