Студенты и преподаватели Харьковского политеха решили сдавать кровь для военных

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» начал проект по поддержке Вооруженных Сил Украины. 19 июня студенты и преподаватели станут донорами

Решение было принято на заседании ученого совета вуза в связи с проведением антитеррористической операции на территории страны и большим количеством пострадавших среди военных и мирного населения.

«Мое поколение еще помнит ужасы войны, и поэтому наш университет не может стоять в стороне от событий, которые происходят в Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы оказать помощь военным, пострадавшим в ходе боевых действий. Эта помощь должна быть добровольной, а желание помочь - не навязанным и идти от сердца», – отметил ректор университета Леонид Товажнянский.

Оказание помощи планируется осуществлять в несколько этапов. Так, в вузе организовали акцию по сбору крови для пострадавших, которые продолжают поступать на лечение в харьковские госпитали. Сейчас преподаватели и студенты регистрируются на специальном сайте, а 19 июня смогут сдать кровь, передает официальный сайт горсовета.

«Акции по сбору крови в ХПИ проходят ежегодно. Мы собираем ее для различных целей. Но сегодня особое время, критическое, для нашей страны. Поэтому мы выступили с инициативой организовать внеочередную акцию «День донора». Кровь больницам нужна всегда. Если ее собирается больше, чем нужно на текущий момент, из нее получают плазму, которая хранится три года», - отметил председатель студенческого самоуправления НТУ «ХПИ» Александр Рачков.

Также будет организован сбор вещей первой необходимости для раненых и сбор денег для приобретения средств пассивной защиты для военнослужащих 22-го Харьковского батальона.

 
11 июня 2014 г, 18:40
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Алекс_Попов
    14.06.14, 14:51
     

    Идите на хер, уроды колорадские, мочить вас всех надо или в вашу любимую кацапляндию вывозить.

    Все правильно родной Политех делает, очень много инициативных студентов, никто никого не заставляет. Если вы не верите, что люди искренне хотят помочь и любят свою страну - то захлебнитесь уже своей желчью, колорадосы. И запомните: Харьков - это Украина.

  • #5 Анонимус
    13.06.14, 02:22
     

    Студентов, как обычно, видимо - добровольно-принудительно.

  • #4 рыба
    12.06.14, 18:53
     

    интересно, какой же ахтивист прогибается? опять студентиков поперед сэбэ пхнуть

  • #3 Уххх!
    12.06.14, 01:09
     

    Вы начинайте уже и органы сдавать. На нужды Ляшка разные сгодятся.

  • #2 анонимус
    12.06.14, 01:03
     

    #1 Тренд, против войны можно выступать только тогда, когда против нее и твой соперник. Но когда твой соперник хочет тебя уничтожить, надо уничтожить его. Все логично.

  • #1 Тренд
    11.06.14, 18:46
     

    Вы не кровь сдавайте а ВЫСТПИТЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ! ПРИДУРКИ ПОЛИТЕХОВСКИЕ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters