Харьковчане выиграли четыре дистанции на Кубке Украины по плаванию на открытой воде в Одессе

Ксения Скрипель выиграла два заплыва - на дистанциях 5 и 10 км. 5-километровую дистанцию спортсменка проплыла за 1.08.05,45, а вдвое длиннее преодолела за 2.40.22,57

Для Скрипель, которая ранее выступала на больших дистанциях только в бассейне, это первые победы на открытой воде.

У мужчин 5-километровый заплыв выиграл также пловец из Харькова, 35-летний Игорь Снитко - 1.00.04,95, передает официальный сайт ФПУ. А вот 10-километровый марафон ему завершить не удалось, здесь победил другой опытный харьковчанин Игорь Червинский с результатом 2.14.06,90. Кстати, на вдвое более короткой дистанции он финишировал вслед за Снитко.

По результатам Кубка Украины тренерский совет Федерации плавания сформирует команду пловцов, которые будут представлять Украину на трех следующих международных соревнованиях: чемпионате Европы в Берлине, чемпионате Европы среди юношей в Загребе и чемпионате мира среди юношей в Израиле, сообщает УНН.

11 июня 2014 г, 19:50