Заказчиком убийства милиционера в Дергачах оказался его коллега

Правоохранителя, которого ранили из травматического пистолета на пороге собственного дома, «заказал» его коллега, взявший деньги в долг

«По предварительным данным следствия установлено, что заказчик - сержант органов внутренних дел Украины занял деньги у своего коллеги. Чтобы не отдавать долг, он предложил знакомому убить заемщика. Товарищ согласился на предложение. На преступление пошел с двумя пособниками», - рассказал прокурор района Александр Шевцов.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Досудебное расследование осуществляется по факту покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст. 15; п.п.6, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины). Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы. Ранее преступление квалифицировали как хулиганство.

Напомним, 5 июня милиционер получил пулевое ранение грудной клетки во дворе своего дома в Дергачах. Преступники с места происшествия скрылись. Позже правоохранители задержали 4 подозреваемых: 1967, 1978, 1987, 1965 годов рождения.

 
11 июня 2015 г, 13:08
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Кипрей
    12.06.15, 22:26
     

    менты это те же бандиты, только хранимые законом

  • #4 проходивший мимо
    12.06.15, 09:41
     

    Если они друг с другом такое творят, то что уже говорить о простых людях? Это еще раз говорит о том, что ментов НОРМАЛЬНЫХ НЕ БЫВАЕТ!

  • #3 Рыло
    11.06.15, 16:30
     

    Уважаемые новости Объектив, Вы в очередной раз выкладываете не правдивую информацию..... Пожалуйста проверяйте информацию. Во первых он не сержант а капитан, во вторых не с травматического пистолета а боевым патроном.

  • #2 Для #1 бугор сегодня, 14:11
    11.06.15, 15:25
     

    ....в милиции друзей не бывает. только соучастники и собутыльники.... Вы не правы, ещё бывают СОКАМЕРНИКИ.

  • #1 бугор
    11.06.15, 14:11
     

    в милиции друзей не бывает. только соучастники и собутыльники.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters