Обеспечить защитников Украины. Харьковчане могут помочь бойцам, воюющим в зоне АТО

Несмотря на обострение ситуации в зоне АТО, харьковские волонтеры продолжают обеспечивать украинских военных всем необходимым - от стройматериалов до свежих овощей и фруктов. Протянуть руку помощи защитникам страны просят и всех неравнодушных

Просмотр видео

Благотворительный фонд создавался для помощи тяжелобольным детям, но вот уже год офис волонтеров напоминает военный склад. Только с наступлением тепла на передовую уже отвезли 2500 комплектов облегченной формы. Каждый шьют индивидуально для конкретного бойца.

волонтер
Мы рукав подворачиваем до определенного уровня, который нам нужен. И потом с помощью такой застежечки зацепляем его

Ежедневно волонтеры получают десятки звонков с просьбами о помощи. Сейчас собирают новый заказ - 1000 комплектов формы, каждый обходится минимум в 600 гривен. А еще, рассказывают, бойцам постоянно нужны стройматериалы, маскировочные костюмы и продукты.

Марина Краснова
координатор помощи военным БФ «Єдина родина»
Хочется овощей, хочется приготовить не только тушенку и кашу. И это, плюс ко всему, здоровье бойцов, потому что есть, конечно, авитаминоз, питание не достаточно сбалансированное или комплексное. Средства от комаров конечно, от москитов. Плюс, очень большая проблема - это сыворотки от укуса гадюк, которые к сожалению в этом году в Украину не завозили

Есть и наоборот - подарки с фронта от военных. Ящикам из-под снарядов и гильзам волонтеры дарят вторую уже «мирную» жизнь, а потом выставляют на благотворительный аукцион. Такой сундук - для женских безделушек. В народном стиле - с секретом.

Превращать сувениры с передовой в произведения искусства помогает юная художница из Луганской области. Один из ящиков для девочки - самый любимый. В нем хранятся сказки, написанные другими малышами Донбасса.

Анна Жигалина
координатор помощи вынужденным переселенцам БФ «Єдина родина»
Предлагали просто поразмыслить об отдыхе, помечтать. В конце этой сказки девочка написала «Пусть людям это будет уроком, что война навсегда запомниться в детских сердцах. Люди, опомнитесь, мы хотим мира»

Чтобы обеспечить необходимым защитников Украины, благотворители просят о помощи всех неравнодушных харьковчан. (ст.м. «Советская», улица Мельникова, 2. Тел.: 099 727-82-84; 063 831-83-25). Тут уверены - даже самый маленький вклад в общее дело приближает победу и мир.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане могут помочь бойцам, воюющим в зоне АТО
 
 
11 июня 2015 г, 15:52
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Чук,брат Гека
    11.06.15, 22:51
     

    кто, как не Украина и должна обеспечить бойцов.А не какие-то волонтеры. и др.сердобольные.А украина открестилась.Вот только загонять на братоубийственную войну продолжает с успехом.

  • #3 харьковчаниЯ
    11.06.15, 19:29
     

    Ой, получил зарплату в евро, денег девать некуда, спасибо, что подсказали, куда излишки денег можно скинуть! Утром перекину 50 тыс. евро США

  • #2 каскатымчука
    11.06.15, 19:06
     

    есть памперсы...не лучше в детдом отдам

  • #1 Переможный
    11.06.15, 16:00
     

    Люди добрые, мы сами не местные, поможите чем можите...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters