В очередном российском «гумконвое» пограничники нашли военные шлемы

Сегодня утром российская сторона снова в одностороннем порядке осуществила оформление 29-го так называемого гуманитарного конвоя. Через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» в Украину проследовали 2 колонны грузовиков

Об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет РБК.

«Во время визуального осмотра представители украинской межведомственной группы в одном из автомобилей наблюдала груз негуманитарного характера, а именно - военные шлемы, упакованные в мешки», - сказал он.

Как уточнил Олег Слободян, в Украину зашли две колонны «гумконвоя» в составе 102 автомобилей.

Отметим, представители украинской власти и спецслужб неоднократно отмечали, что под видом «гуманитарных конвоев» командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боевых столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

 
11 июня 2015 г, 13:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Чук,брат Гека
    11.06.15, 23:08
     

    ну-так а шо не так-эти шлемы везут в кач-ве гумпомощи мирным жителям. шоп надевали на головы во время бонбежки и не пострадали.

  • #1 лук
    11.06.15, 15:55
     

    как так? всё время кричали что они конвои не досматривают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters