Губернатор Харьковщины встретился с послом США

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин и Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт обсудили вопросы сотрудничества в экономической, социальной, научной, образовательной и промышленной сферах

Кроме того, передает пресс-служба ХОГА, стороны обговорили приоритетные пути и направления лоббирования интересов Харьковщины в офисе в Вашингтоне, где находится постоянное представительство региона. К этому процессу планируют подключить государственные и общественные организации, бизнес-ассоциации и политические сообщества.

Главная цель работы офиса в США – развитие реального экономического, технологического, культурного и гуманитарного сотрудничества с Соединенными Штатами в интересах Харьковской области. В частности, речь идет о налаживании сотрудничества харьковских вузов и НИИ, инжиниринговых компаний с университетами и технологическими советами США.

Джеффри Пайетт заверил, что в Вашингтоне готовы оказать всестороннюю поддержку инициативам региона.

 
11 июня 2015 г, 13:39
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Чук,брат Гека
    11.06.15, 22:53
     

    Пописдели-пописдели и разошлись.США ну никак не заинтересованы в Украине как в сильной державе.они рассматривают ее всего лищь как плацдарм под боком у России.

  • #1 Джимбулук
    11.06.15, 17:59
     

    На плацу Термеза америкосы ну никак не были друзьями..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters