Суперкубок Украины достался «Шахтеру»

За Суперкубок страны сражались накануне две донецкие команды - «Шахтер» и «Металлург». Новый футбольный сезон стартовал с победы «горняков»

Игра завершилась со счетом 2:0. Уже на пятой минуте Дарио Срна с правого фланга передал мяч в штрафную Луису Адриано, и тот ударом с 12 метров отправил мяч в нижний угол ворот Александра Бандуры, пишет РБК-Украина.

За десять минут до перерыва «Шахтер» забил второй гол, вновь доведя до логического завершения атаку правым флангом. На этот раз автором результативного паса стал Фернандиньо, который своевременно заметил свободного Дугласа Косту. Остановив мяч на линии штрафной, бразилец повторным касанием вогнал его в девятку.

Теперь «Шахтер» по количеству добытых Суперкубков вплотную приблизился к киевскому «Динамо», которое покоряло эту вершину пять раз.

Вскоре «Металлург» примет участие во втором отборочном раунде Лиге Европы, а «Шахтер» в сентябре ожидает групповой этап Лиги чемпионов. Пока донецкие команды сконцентрируются на подготовке к национальному первенству, которое стартует уже в ближайший уик-энд.

11 июля 2012 г, 09:09