В Харькове полностью обновят три площади

В центре Харькова - масштабная реконструкция. Уже этим летом откроется полностью обновленная площадь Конституции. Продолжается и ремонт площади возле оперного театра - там меняют покрытие и фонтаны. Глобальная перестройка ожидает также площадь Розы Люксембург

Просмотр видео

Работы на площади Конституции не прекращаются уже два года. За это время здесь преобразилось почти каждое здание. На крыше университета искусств восстановили ротонду и скульптурную композицию, отремонтировали фасады домов на прилегающих улицах, на колокольне Успенского собора появилась подсветка. Сейчас полным ходом идет остекление Исторического музея.

Сергей Чечельницкий
главный архитектор города
Вот здесь в углу монтируется лестница и будет панорамный лифт. Мы рассматриваем стеклянную пристройку к музею не просто как центральный фасад, а как многофункциональный центр, и хотелось бы, чтобы это был центр современного искусства

Полностью меняется и сама площадь. Новый памятник занял место танков - их перенесли к улице Рымарской, перед музеем появятся фигуры скифских баб. А на Бурсацком спуске, над выходом метро «Исторический музей» установят памятник атаману Сирко. Чиновники говорят, что вскоре преобразится и соседняя площадь - Розы Люксембург. Сейчас архитекторы дорабатывают проект реконструкции. Хотят изменить там транспортную развязку.

Сергей Чечельницкий
главный архитектор города
На сегодняшний день есть такая картинка… Весь транспорт, движение транспорта сдвинуто в сторону универмага с таким расчетом, чтобы была к жилому дому пешеходная часть, которая в дальнейшем перетекает в сквер, который на набережной

Когда площадь Розы Люксембург обновят, чиновники пока сказать не могут - все зависит от финансирования. Ко Дню города обещают закончить все работы на площади Конституции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове полностью обновят три площади
 
 
11 июля 2013 г, 14:41
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 jkmuf 1 12.07.13, 13:18
     

    #26 пацанчег с ХТЗ сегодня, 10:25

    + 500!!!!!!!!! Я, видимо,тоже живу в одном городе с Вами - раскаленный асфальт, текущие крыши, ужасные маршрутки-душегубки.

  • #29 Пассажир метро 12.07.13, 12:03
     

    По площади возле оперного театра.

    Когда же наведут хоть какой-то порядок за оперным (со стороны сада им. Шевченко)? Ведь просто все "засрато", по другому не скажешь.

  • #28 Dumper 12.07.13, 11:09
     

    #27 Халадногорский :),

    На счет общественного транспорта - метро меня целиком устраивает, маршрутки частные - да и все больше нормальных городских автобусов появляется. Троллейбусы тож, все больше современные встречаются, а на счет трамваев - так их целиком с путями и прочей инфраструктурой меня надо.

    За текущие крыши жильцы должны дрючить ЖЭКи, с помощью судов, прокуратур и прочего, а не ждать милости от городских властей, это не их уровень.

    Приведенный пример, конечно явный идиотизм. Как по мне, после ремонта службы все должны привести в тот вид, в котором было.

  • #27 Халадногорский :) 12.07.13, 10:34
     

    #25 Dumper,

    вы правы, но лишь частично. Благоустройством надо заниматься, но после того, как решат основные проблемы - износ ЖКХ, отсутствие дорог, убитый общественный транспорт.

    Если в городе течет одна-две крышы или прорывает 1 трубу в сутки - то ничего страшного, аварии везде случаются. Но когда в городе текут сотни крыш, а трубы гнилые, и прорывают каждый час - то благоустраивать абсолютно глупо.

    а теперь приведу пример - возле метро Х. Гора по Ленинской стороне сделали весной скверик три года назад, травка, детская площадка, плиточкой выложили дорожки - очень красиво, но вот незадача - под сквером проходит магистраль - и её даже не думали менять. Итог - через два месяца прорвало трубу, приехали коммунальщики разрыли треть сквера, своими экскаваторами разбили плитку, асвальт, заменили кусок трубы, метра два-три, и зарыли - и никто не привел в первоначальное положение. После этого яму там рыли еще раза 2 за прошедшие три года.

    А вы говорите благоустройство.

  • #26 пацанчег с ХТЗ 12.07.13, 10:25
     

    #25 Dumper,

    "Я вот хожу по улицам и вижу ежедневно ремонт труб. Часто вижу ремонт крыш. постоянно - ремонт дорог." - Странно, мы наверное в разных городах живем.

    Ремонта крыш за последние лет 5 не видел, дороги - да - одни и те же участки каждый год ремонтируют, бабло пилят. Про трубы вообще смешно - разроют - там одна гниль и ржавчина, отрежут кусок на 1 метр и заварят вместо него новый, вместо того, чтоб менять километры магистралей

  • #25 Dumper 12.07.13, 09:44
     

    #24 Серый Волк,

    А ты пока стояк в туалете не заменишь - в зале пыль не протрешь?

    Я вот хожу по улицам и вижу ежедневно ремонт труб. Часто вижу ремонт крыш. постоянно - ремонт дорог. Мне очень нравятся отремонтированные площади, скверы, парки, город меняется к лучшему.

    А ждать, пока в огромном городе решаться все проблемы и только потом заниматься его облагораживанием, считаю бредом, ибо у кого-то проблемы будут обязательно, как ни крути - где-то канализацию прорвет, у кого-то крыша потечет.

  • #24 Серый Волк 12.07.13, 08:26
     

    #5 Dumper 11.07.13, 16:00

    Ты когда дома делаешь ремонт - сначала выполняешь строительные работы или сначала вешаешь на треснувшую несущую стену дорогие картины?

  • #23 нех 12.07.13, 06:50
     

    Чечя, любой каприз - за твои деньги!

    Городской инфраструктуры нифуя уже нет, доставшейся от совков, а тут ты со своими бреднями.

  • #22 БАНДЕРА - ГАВНО 12.07.13, 04:14
     

    Кто-то по телеку жаловался, шта Истор. музей превращают в "желтый дом".

  • #21 Зиип! 11.07.13, 23:20
     

    Чечю - под суд!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters