Харьковчане могут помочь детям с особыми потребностями

В центре реабилитации молодых инвалидов и членов их семей «Право выбора» помогают дошкольникам с тяжелыми нарушениями развития адаптироваться к жизни в обществе

Специалисты Центра работают со слабовидящими и незрячими малышами, с детьми с ДЦП и другими сложными заболеваниями.

Сегодня на территории Центра силами волонтеров открыли игровой реабилитационный комплекс. Однако для полноценной работы Центру необходимо и другое дорогостоящее оборудование.

«Нам нужно реабилитационное оборудование для развития гравитационного чувства, проприоцептивной системы, мышечно-суставной и вестибулярной систем. Реабилитационное оборудование, к сожалению, довольно дорогостоящее и собрать на это деньги в настоящее время довольно сложно», - рассказала сегодня директор Центра Валентина Бутенко.

По словам Валентины Бутенко, помочь их общественной организации может каждый харьковчанин. Для работы с незрячими детьми нужны игрушки, не меняющие формы.

«У нас подобрана коллекция деревянных игрушек, потому что незрячие дети не любят играть с мягкими игрушками, резиновыми, которые теряют форму. Дети не понимают, что это такое – нет постоянства этого мира. И поэтому, если у вас есть такие игрушки, приносите их к нам, мы с удовольствием их используем в нашем комплексе», - сообщила директор Центра.

 
11 июля 2013 г, 15:13
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters