В Раде - голосование за снятие неприкосновенности с 5 нардепов. Под парламентом зажгли дымовые шашки

В Киеве под зданием Верховной Рады проходит митинг с требованием к парламенту поддержать представления Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с пяти депутатов

Активисты подожгли дымовые шашки в знак возмущения нерешительностью нардепов. Об этом пишет на своей странице в Facebook гражданский активист Виталий Шабунин.

В тоже время, по данным РБК-Украина, под парламентом начались столкновения между самими митингующими. Кроме того, ожидается подход колонны Национального корпуса. Отметим, акция Нацкорпуса изначально планировалась на четверг. Однако она была перенесена на сегодня.

Отметим, в эти минуты Рада рассматривает представления ГПУ на снятие неприкосновенности с 5 нардепов.

Так, Евгения Дейдея (Народный фронт) лишать неприкосновенности парламентарии уже отказались – «за» было 192 голоса из 226 необходимых. В то же время Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого («Воля народа»). За такое решение проголосовал 251 нардеп.

Напомним, ранее регламентный комитет рассмотрел представление на народных депутатов Евгения Дейдея, Андрея Лозового (Радикальная партия) Олеся Довгого («Воля народа») и Максима Полякова (Народный фронт). Эти представления комитет признал недостаточно обоснованными, однако окончательное решение будет приниматься открытым голосованием в сессионном зале парламента.

В то же время комитет признал законным и обоснованным представление Генерального прокурора Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Борислава Розенблата.

Также отметим, что регламентный комитет еще должен рассмотреть представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Михаила Добкина.

 
11 июля 2017 г, 18:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters