В Харькове состоятся концерт и конкурсы в рамках марафона за мир и права человека

Международный марафон за права человека - это проект, который представляет собой череду мероприятий в городах-участниках. В Харькове он пройдет 16 августа на площадке перед ККЗ «Украина»

Цель этого мероприятия: просвещение молодежи о Всеобщей декларации прав человека, чтобы сделать их защитниками толерантности и мира; создание атмосферы дружелюбия и терпимости; воспитание активного молодого поколения с развитым чувством уважения к себе и окружающим, к ценности человеческого достоинства; приобщение молодежи к творчеству, популяризации волонтерства и здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове в рамках марафона пройдут концерт с творческими конкурсами, конкурсы и аквагрим для детей, рисование на тему «Харьков – город моей мечты». Кроме того, все желающие смогут оставить отпечаток своей ладони на «дороге перемен» в поддержку соблюдения Всеобщей декларации прав человека.

Время проведения акции - с 16:00 до 18:00.

Справка. В этом году марафон поддержат около 30 различных городов, в том числе Киев, Харьков, Сумы, Запорожье, Николаев, Черновцы, Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Севастополь, Нижний Новгород, Великий Новгород, Пермь, Уфа, Минск, Рига, Бишкек, Алматы, Кишинев. Марафоном 2015 года планируется охватить более 200 тыс. человек во всех городах-участниках.

В каждом городе в течение июня и июля пройдут мероприятия для просвещения людей о положениях Всеобщей декларации прав человека. Это основополагающий документ о правах человека, принятый ООН в 1948 году.

 
11 августа 2015 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters