За год Госкино запретило 376 российских фильмов

Экспертная комиссия при Госкино работает в усиленном режиме, анализируя фильмы и сериалы на предмет нарушения закона о запрете популяризации государства-агрессора и советских органов государственной безопасности

Об этом на брифинге сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

«На сегодня Государственное агентство по вопросам кино отказало в выдачи и аннулировало прокатные удостоверения, то есть запретило к показу 376 фильмов и сериалов из проанализированных 553 фильмов и сериалов», - сказал председатель Госкино.

Буквально неделю назад в черный список попали всем известные фильмы «Каменская», «Отряд», «Спецкор отдела расследований»

Как сообщало агентство, закон о запрете распространения и публичной демонстрации содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и советских органов госбезопасности, а также оправдывающих оккупацию части территории Украины фильмов независимо от страны производителя, изготовленных после 1 августа 1991 года, и запрете трансляции всех российских фильмов, произведенных после 1 января 2014 года, вступил в силу 4 июня.

Ознакомиться со списком запрещенных фильмов и сериалов можно на сайте Госкино.

 
11 августа 2015 г, 15:07
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 каскатымчука
    12.08.15, 00:51
     

    насрать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters