Депутат БПП предлагает переименовать копейку в рубль

Олег Мусий зарегистрировал законопроект относительно введения исторически обоснованного наименования рубль в качестве меньшей части денежной единицы Украины гривны

В Верховной раде зарегистрирован проекта Закона «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль в качестве меньшей части денежной единицы Украины гривны» рег.№ 2491а, автор народный депутат Украины, член фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Мусий.

Задачей законопроекта является устранение недостатков, которые существуют в Законах Украины «О Национальном банке Украины», «О ценные бумаги и фондовый рынок» и «О пенсионном обеспечении» до которых вносятся соответствующие изменения.

«Из многих исторических источников мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль. И именно рубль, а не копейка, был частью гривны. Со времени введения денежной единицы в Украине – гривны, без исторического обоснования ее меньшую часть было названо словом копейка. А из всех исторических источников усматривается, что копейка является частью именно рубля, а не гривны. Итак со времен Руси (Украины) на нашей территории денежными единицами были гривна и ее меньшая часть рубль, сообщается на сайте БПП «Солидарность».

 
11 августа 2015 г, 17:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Насмешил
    12.08.15, 17:21
     

    В доллары и центы.

  • #20 В Н
    12.08.15, 16:06
     

    Заживем сразу после переименования. Зарплаты вырастут, цены упадут... Перемога!

  • #19 каскатымчука
    12.08.15, 12:55
     

    А Илья, как человек аналитического ума и высшего образования, задумался над информацией, что-то прокрутил в голове и спросил: «Он историк?». «Что вы, – ответила медсестра, – Олег Степанович – анестезиолог». «Нанюхался...», – печально констатировал Илья. И где-то в глубине сознания поставил себе задачу – ускорить «побег из Шоушенка». Это было видно по его глазам...

  • #18 ,,
    12.08.15, 11:28
     

    #6 колорадофоб:, голову напекло?

  • #17 санстансыя
    11.08.15, 23:53
     

    скока не переименовывайте -лучше в сраной Украйне не стане. пока у власти такие гамнюки . как Порошенка, сабаков и яйценюх.

  • #16 ЕНОТ-САПЕР
    11.08.15, 22:44
     

    хохлы йобнути.як не продам. то понадкусюю.падлы!!!

  • #15 Вейтер
    11.08.15, 22:41
     

    А Порошенко переименовать в Путлера

  • #14 ЕНОТ-САПЕР
    11.08.15, 22:13
     

    есть встречное предложение-переименовать депутатов в дебилов.Вот и будет звучать-"Очередной дэбил предложил проголосовать за введение рубля".Фубля!!

  • #13 Роман не депутат)
    11.08.15, 20:26
     

    Про людей не думают вовсе - цены на все космические!а они в монетки хотят поиграться законопроект придумал молодец -жену еще пускай переименует -вот это законопроект!

  • #12 проп
    11.08.15, 20:18
     

    а Киев переименовать в Москву

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters