За сутки боевики 67 раз обстреляли позиции сил АТО

В штабе АТО отмечают, что вечера террористы вновь нарушили режим прекращения огня по всей линии разграничения

"Больше всего, 32 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. Враг дважды применил запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм были выпущены в сторону наших укреплений ", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На участке фронта Маринка - Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, ведя пулеметный, гранатометный и минометный огонь.

В Новотроицком зафиксировано огонь из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки активность проявила снайперская пара.

На Донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темного времени суток по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию.

По защитниках Луганского и Невельского враг бил из минометов 120 и 82 мм калибра, а в Новоселовке Второй вел гранатометный огонь.

На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря.

"По нашим позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направлении враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер ", - отметили в пресс-центре.

Дважды на Мариупольском направлении украинскими военными обнаружено беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка - Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО.

 
11 августа 2016 г, 09:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters