Харьковчане могут поучаствовать в турнире по петанку

Самые масштабные в Восточной и Центральной Украине соревнования по петанку Sloboda Cup пройдут на площади Защитников Украины (ранее – Восстания) 12, 13 и 14 августа

Более шестидесяти спортсменов из Харькова, Киева, Львова, Ужгорода, Нежина, Дании, Германии, Словакии, Литвы и Беларуси разыграют медали в индивидуальном и командном зачетах.

По информации организаторов, в турнире примут участие и чемпионы Украины, и призеры Европы, и представители национальных сборных.

Но попробовать себя в игре смогут не только профессионалы, но и в принципе все желающие. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на странице мероприятия ВКонтакте и прийти на турнир.

Также на соревнования приглашают зрителей. Турнир стартует в 9.00 и продлится до самого вечера.

Справка. Петанк (Petanque) — провансальская игра шарами с более чем столетней историей. Игроки двух команд по очереди кидают металлические шары весом от 600 до 800 г таким образом, чтобы именно их шар оказался ближе других к маленькому деревянному шарику кошонету (фр. cochonnet — поросенок). Партия длится до 13 очков и состоит из нескольких геймов. Играть можно на любой ровной площадке — гравийной, песчаной, грунтовой — в парках, скверах, на пляжах и специально оборудованных для игры дорожках. В Украине в петанк играют 11 лет.

 
11 августа 2016 г, 12:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Орхи
    11.08.16, 13:38
     

    А что это такое спетанка? Или сметанка?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters