Аграрии надеются получить в этом году 1,8 миллионов тонн сахара

По состоянию на 7 сентября в стране уже произведены первые 5 тыс. тонн сахара, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. Всего в текущем сезоне переработку сахаросырья будут осуществлять 70 заводов

В 2012 году в Украине площадь посева сахарной свеклы составляет 466,3 тыс. га. Общий объем заготовки сахаросырья ожидается в объеме 15,7-16,2 млн. тонн, из которых прогнозируется производство 1,8 млн. тонн сахара.

Кроме того, впервые за последнее десятилетие предприятиям сахарной отрасли удалось возобновить экспорт сахара - по данным Государственной таможенной статистики, с сентября 2011 года по август 2012 год отгружено на экспорт 150 тыс. тонн белого сахара почти в 20 стран мира.

Основными странами-импортерами украинского сахара являются Казахстан, Грузия, Ливан, Киргизия, Туркменистан, Узбекистан, Венгрия, Хорватия, Сирия, говорится в сообщении пресс-служба Минагрополитики.

 
11 сентября 2012 г, 09:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jkmuf 1 11.09.12, 15:10
     

    значит, сахар подорожает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters