Объем производства украинского автотранспорта упал на 20%

В августе в Украине было произведено 7 тыс. автотранспортных средств, что на 9% больше, чем в июле, и на 20,7% меньше аналогичного показателя прошлого года. Всего в этом году автопромом выпущено 53,8 тыс. машин, что на 20% меньше прошлогодних показателей

Как сообщает «Дело» со ссылкой на данные ассоциации «Укравтопром», производство коммерческих автомобилей зафиксировано на отметке 357 авто, что на 73% больше, чем в июле, и на 4% меньше, чем в августе прошлого года.

Автобусное производство в августе превысило июльский показатель почти на 20% и составило 410 автобусов. По сравнению с прошлогодним показателем производство автобусов сократилось на 7,7%.

Всего за восемь месяцев 2012 года украинским автопромом выпущено 53,8 тыс. автотранспортных средств, что на 19,8% меньше показателя прошлого года. Из них: легковые автомобили - 49,2 тыс. единиц (-21,7%), коммерческие автомобили — 2,4 тыс. единиц (+8,1%), автобусов в этом году было выпущено более 2,2 тыс. единиц (+8,2%).

 
11 сентября 2012 г, 13:12
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 КРУ 12.09.12, 00:09
     

    #2 i, основа экспорта авто в Украине - КРаЗ,основной покупатль Россия,но потому как папэредники все испортили уже до нас то видимо не долго им осталось.

  • #6 Iwans 11.09.12, 18:11
     

    Кто-нибудь видел новые микроавтобусы "Рута"?

    Такое впечатление, что они прямо с завода выходят подгнившие и ободранные

  • #5 Недовольный 11.09.12, 17:54
     

    Во всем виноваты кто? Правильно, - Попередники!

  • #4 Дрон 11.09.12, 14:56
     

    Короче, св соответствии с сообщениями овоща и миколи наращиваем темпы производства)) Когда читаешь новости по стране, создается полное ощущения некой шизофреничности: на одной странице барабанные рапорты об успехах, на следующей - информация о полных провалах в тех же отраслях.И, как показывает жизнь, именно эти самые "следующие" соответствуют действительности.

  • #3 Михаил ОДНАКО 11.09.12, 14:33
     

    Если сравнить стоимость отечественного авто (ДЭО) и запчастей на них, таможенных сборов и стоимости зарубежных авто ДО растаможки, то становится вовсе непонятно из каких драгметаллов делают наши тазики...

    Пролоббировав высоченные таможенные сборы, наши автостроители попросту стали обнаглевшими монополистами.

  • #2 i 11.09.12, 13:36
     

    украинские автосборочные комбинаты не могут конкурировать с конструкторскими и развивающимися заводами, даже с тем же ВАЗом.

    первый запал на заряженные китайские авто "занедорага" проходит. а что дальше? последняя украинская авто - Славута - прожила не долго, а могли из неё САМИ сделать не хуже того же КуКу (ггг) или Кимо или... но проще спекулировать, чем производить.

  • #1 не козырный 11.09.12, 13:25
     

    хорошая новость, наконец-то народ сокращает покупку ведер с болтами и гайками, каковыми являются украинские псевдо-авто

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters