На «Харьковскую сирень» приедет звезда фильмов об Анжелике

Французская киноактриса Мишель Мерсье, получившая известность благодаря роли Анжелики, посетит пятый Международный кинофестиваль «Харьковская сирень»

Об этом сообщила начальник управления по делам прессы и информации ХОГА - сопредседатель оргкомитета кинофестиваля Виктория Маренич. Она уточнила, что актриса уже дала свое согласие, передает пресс-служба обладминистрации.

Также в рамках фестиваля издадут несколько книг и откроют две новые мемориальные доски. «Первая книга будет посвящена 115-летию азербайджанского кино – первым человеком, который привез кинематограф в Азербайджан, был наш соотечественник, харьковчанин Александр Мишон. В 2013 году исполняется не только 115 лет азербайджанскому кино, но и 155 лет со дня его рождения. Мы уже начали сотрудничество с азербайджанской диаспорой, которая поможет издать книгу. Кроме того, будет издана книга о жизни в Харькове небезызвестного Дмитрия Харитонова – это тот человек, благодаря которому появилась Одесская киностудия. Мы откроем на доме «Саламандра», где он жил и работал, мемориальную доску», – отметила начальник управления.

Кроме того, во время фестиваля пройдут встречи с известными кинодеятелями России и Украины, состоится историческая реконструкция первого публичного киносеанса в Харкове.

 
11 сентября 2012 г, 14:37
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ? 11.09.12, 20:17
     

    #1 медved.nata, да не 20, а хотя бы лет 30 назад.

    Кому нужна сегодня "Анжелика", которой под 80 ?

  • #1 медved.nata 11.09.12, 18:07
     

    Приехала бы она лет 20 назад, тогда это был бы подарок для наших мужчин.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters