Киевский районный суд закрыл дело по нелегальному зверинцу

Защитники животных обвиняют владелицу несанкционированного зоопарка в конноспортивном клубе «Аллюр» в ненадлежащих условиях содержания питомцев, но суд такого не обнаружил

Активисты обратились в Национальный экологический центр, Министерство экологии, Государственную экоинспекцию и Генеральную прокуратуру с требованием проверить законность существования питомника и условий содержания животных.

Как заявил заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области Анатолий Винник, экоинспекция вместе с ветврачами проверила зверинец и составила административный протокол по ст. 88-1, ч.2 («Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полусвободных условиях») и обратилась с иском в Киевский районный суд.

В пятницу суд рассмотрел административное дело и вынес решение закрыть его рассмотрение в связи с отсутствием в действиях владелицы зверинца указанных правонарушений.

Сама владелица зоопарка заявляет, что животные в ее зоопарке - это те животные, которых она спасла. Большинство из них - бездомные, больные, те, от которых отказались их бывшие хозяева. Многих из них она забрал из частных зверинцев, некоторых принесли волонтеры или попросту подкинули харьковчане. По ее словам, животных кормят регулярно, точно так же, как и лечат - ветеринары харьковских клиник.

 
11 сентября 2012 г, 19:07
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Федор Николов 12.09.12, 10:23
     

    жалко животных, которые живут в адских условиях. был в этом Аллюре((((

  • #1 sanitar 11.09.12, 23:58
     

    хрен поймешь - кто прав

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters