Паралимпийцам обещают увеличить вознаграждение за медали

В Государственной службе молодежи и спорта обещают выдать призовые спортсменам, вернувшимся с Паралимпиалы-2012 с наградами, в ближайшие дни, а также пересмотреть размер вознаграждения

«В Государственном бюджете Украины на 2012 год средства для выплаты вознаграждений чемпионам и призерам Паралимпийских игр и их тренерам выделены. Премиальные, прежде всего спортсменам, будут выплачены в ближайшие дни, остальные - в первой декаде октября», - отметил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Председатель Госмолодежьспорта также добавил, что есть предложения увеличить вознаграждения участникам 14-й Паралимпиады, передает пресс-служба Кабмина. «Готовится проект распоряжения Кабинета Министров об увеличении вознаграждения, поскольку определенные суммы: 700 тысяч гривен за «золото», 500 тысяч гривен – за «серебро» и 350 тысяч - за бронзовую медаль - не пересматривались с 2008 года. Поэтому этот вопрос будет вынесен на заседание Кабинета Министров в ближайшее время», - сообщил руководитель центрального спортивного ведомства.

Напоминаем, украинская паралимпийская сборная в общекомандном зачете заняла четвертое место и получила рекордное количество наград за время выступлений на Паралимпиадах: 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых.

 
11 сентября 2012 г, 19:55
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 макес 11.09.12, 23:20
     

    Вот это правильно заслужили))

  • #1 Жорик 11.09.12, 20:51
     

    оооо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters