Трасса на Ростов пройдет в обход Валок

Кабинет Министров одобрил рабочий проект строительства автомобильной дороги Киев – Харьков – Довжанский. На строительство каждого квадратного метра магистрали будут тратить почти 3,3 тысячи гривен

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства. Передает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Участок дороги Киев – Харьков – Довжанский, которая проходит через город Валки, имеет недостаточную ширину проезжей части для интенсивного движения большегрузного транзитного транспорта. Также на ней расположено значительное количество пересечений и примыканий, что приводит к росту уровня аварийности на дороге. Поэтому и возникла необходимость строить объездную дорогу города Валки», - пояснил Владимир Козак.

Проект строительства обхода предусматривает выполнение работ по переустройству коммуникаций - четырех воздушных линии электропередач, газопровода, водопровода, напорной канализации, насыпи земляного полотна, строительства двух мостов, трех транспортных разноуровневых развязок, транспортного тоннеля из металлической трубы. Также будут обустроены 11 водопропускных труб, оцинкованное ограждение, наружное освещение и модернизированы технические средства регулирования дорожного движения.

Общая протяженность дороги в обход города Валки - 11,865 км. Сметная стоимость составляет более 848,9 млн. грн. (стоимость 1м2 автодороги - 3289 грн.). Проект реализовываться на привлеченные кредитные средства под государственные гарантии.

 
11 сентября 2013 г, 19:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Вадимм 12.09.13, 19:06
     

    Трасса на Ростов, напишите уже сразу на Краснодар, чего мелочиться

  • #11 Ночь 12.09.13, 13:25
     

    Я отлично понимаю, почему тут половина комментаторов заволновалась!

    Сами валковские или родня в Валках. Ведь сейчас Валки с трассы бакшиш имеют: всякие магазинчики с проезжающих кормятся, генделики, тощо.

    Когда построят объезд шара прикроется.

    я ничего не имею, просто приезжаю погостить... НО интерестно, где по карте эта дорога будет... и сколько леса уберут и т.д.

  • #10 Копейкомобилист 12.09.13, 12:38
     

    Для #5.

    Насколько я помню то по карте было примерно так. Едем с Полтавы на Харьков. Сразу за Снежковом начинается окружная, сворачивает направо перед леском, дальше идет между Корсуновкой и Перепелицевкой, дальше между Гонтов яром и Катричивкой, походу за автопарком. Дальше будет ФТИНТ. Слева мемориал и молокозавод. Наверно дорогу сделают справа завода, между ним и очисными. Думаю, возле Ялынки строить не будут. Едем дальше, дорога идет справа РЭСа и подстанции, дальше справа от поста ГАИ к болоту от кирпичного ставка, дальше обходит кафе "на хуторе" и перед Литвиновкой поворачивает к киевской трассе. Вроде с географией дружу. И это все по полям, лесам, ярам и огородам. Участки либо выкупят, либо отберут.

    Для #9. Верно говорите! Валковские мы) Торгашей много закроется.

  • #9 быдло 12.09.13, 12:00
     

    Я отлично понимаю, почему тут половина комментаторов заволновалась!

    Сами валковские или родня в Валках. Ведь сейчас Валки с трассы бакшиш имеют: всякие магазинчики с проезжающих кормятся, генделики, тощо.

    Когда построят объезд шара прикроется.

  • #8 быдло 12.09.13, 11:58
     

    > Поэтому и возникла необходимость строить объездную дорогу города Валки»

    Ура! Наконец-то!

    Но там не только Валки надо обходить, а остальную кучу сёл насаженых на трассу в Харьковской области. А то едешь через дворы...

  • #7 Поцреот 12.09.13, 09:53
     

    золотая дорога получается, 100 млн. дол за 11 км. Получается 9 млн. за 1 км.

    Немецкий автобан стоит 6 млн. дол. Сомневаюсь, что эта новая дорога будет лучше немецкой. Простоит 2 года, потом опять ремонтировать надо будет

  • профессор Жичигин 12.09.13, 08:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Ночь 12.09.13, 08:07
     

    так а где же в обход Валок?? что то я не пойму... слева справа... С какого участка обьезд запланировали? Где информация? У меня там родители, родственники... сколько себя помню, обещают "этот обьезд"

  • #4 хочу в европу 12.09.13, 07:56
     

    Всё в порядке! классная идея. дети в Валках смогут спокойно дорогу перейти!

  • #3 амба 11.09.13, 20:53
     

    дебилизм высшей гильдии.опять повод отмыть бабло

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters