Все укрытия в учебных учреждениях Харькова подготовлены для защиты их воспитанников и сотрудников

Таких защитных сооружений в школах и дошкольных учреждениях - 134. В них может разместиться около 25 тысяч человек. Эти подвалы относят к простейшим укрытиям для временного пребывания людей

Об этом сегодня сообщил начальник управления гражданской защиты Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Александр Пушкарев.

По его словам, всего в Харькове - около тысячи защитных сооружений: 704 находятся в коммунальной собственности города, 260 – частные или ведомственные. В том числе 450 подвалов находятся на балансе КП «Жилкомсервис». Убежища в лечебных учреждениях Харькова городского и областного подчинения могут принять 47 тысяч человек, всего в больницах и поликлиниках 120 таких защитных сооружений, сообщают в пресс-службе горсовета.

По словам начальника управления, Харьков относится к первой группе гражданской обороны. В городе имеются защитные сооружения нескольких видов. Это простейшие укрытия, предназначенные для временного пребывания людей, объекты двойного назначения, такие как метрополитен, подземные паркинги, подземные переходы, подвалы торговых учреждений и учреждений культуры, а также быстровозводимые сооружения для защиты населения. Также существуют убежища, предназначенные для укрытия работающего персонала организаций и предприятий.

По словам Александра Пушкарева, в середине 90-х годов многие объекты, предназначенные для укрытия людей, были сняты с учета, сейчас их снова берут на учет и приводят в надлежащее состояние.

 
11 сентября 2014 г, 17:57
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters